Какие методы борьбы с мастурбацией советуют применять верующим?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Оракул (80928) 7 лет назад
Мастурбировать большим крестом, блин. Что за вопросы такие?
L. NiCkO Знаток (265) 7 лет назад
▪ Направляй мысли в другое русло (Филиппийцам 4:8).
▪ Отвращай свой взгляд от того, что вызывает неправильные желания (Псалом 118:37).
▪ Проси у Бога «силы, превышающей обычную» (2 Коринфянам 4:7).
▪ Активно участвуй в христианском служении (1 Коринфянам 15:58).
Христианин Верующий Оракул (70743) 7 лет назад
ПОСТ И МОЛИТВА, А ТАК ЖЕ В РАЙ НЕ ПУСТЯТ СО СКВЕРНОЙ ТАКОЙ.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Ведите духовный образ жизни (Библия, молитва, длительные ПОСТЫ). Попробуйте читать только Библию, больше молиться, взять пост без еды и воды для начала дня три или на воде - дней 5 - 7. В следующий раз можно взять планку выше (7 - 14 - 21 - 40 дней подряд). Ищите в посте Бога. Воздержись от развлечений, удовольствий, грехов, информации, суеты... После длительных постов - аккуратно выходите из него. Не объедайтесь сразу. Воспользуйтесь таблицей из интернета - как выходить из длительного голодания.

Моисей был в посте 40 дней без еды и воды и получил десятословие, а потом разбил скрижали и опять не ел и не пил 40 дней. Даниил был в сетовании 21 день и получил откровение, которое вошло в Библию. Есфирь постились 3 дня без еды и воды - и Бог спас народ. Иисус после 40 дней поста в пустыне - вышел из нее в силе Духа.
Tonya NovozhilovaУченик (125) 7 лет назад
Скучная у вас жизнь... тупые верующие...
грибъ Мыслитель (7874) 7 лет назад
спрашивает тот кто называет себя богом
))))
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 7 лет назад
Твой сын Иисус рекомендовал отрезать себе яйца (Мт-19)
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 7 лет назад
Или вступить в брак, или влюбиться и практиковать тантрическую сублимацию. Мужчинам еще обрезание.
Белослав Мастер (1463) 7 лет назад
скопцевание - лучший выбор христианина!!!
GLADIATOR Мастер (1748) 7 лет назад
Купить роутер, который раздает интернет так, чтобы в туалете не ловило
gdfhjjr Гуру (4960) 7 лет назад
Не слушай тех, кто советует тебе «ехать на ручной дрезине» - лучше найди себе женщину.
Признаться, сексологи уже утомили нас рекомендациями почаще мастурбировать. Может, они хотят, чтобы мы вообще перестали размножаться обычным путем? M PORT уже надоело слушать сказки о пользе самоудовлетворения: настоящий мужчина спит с женщинами, а не с ноутбуком! Тем более, что мастурбация способна здорово испортить твою половую жизнь. И на это есть ровно пять причин.

Мастурбация – это наркотик.
Умеренная мастурбация – это когда крышу сносит, а другой возможности вернуть ее на место уже нет. И в таком виде она даже необходима. Но знай, долго это не продлится!
Ученые уже давно доказали, что человек не в состоянии бросить удовольствие, для получения которого не нужно прикладывать особых усилий – так действуют любые наркотики. Занявшись онанизмом для профилактики, ты займешься им ради удовольствия и потеряешь контроль над собой.
На одном из опытов обезьяне подключили электрод к части мозга, который отвечал за эякуляцию. Стоило ей нажать на кнопку, как происходило семяизвержение и оргазм. Обезьяна нажимала-нажимала, пока не умерла.

Осторожно, прикосновения!
Ты мастурбируешь несколько раз в день? Теперь будь добр выждать хотя бы неделю перед настоящим сексом и не касаться себя. Почему? Просто ты настолько привык к собственным рукам, что женщина покажется тебе унылым эрзацем. И если не выждать какое-то время, возбуждение будет очень слабым.
Это чревато разными последствиями. Самое легкое – ты будешь заниматься сексом, но достичь кульминации будет очень трудно. Да и пылу в постели будет меньше, а значит партнерша останется недовольной.
Самое тяжелое последствие – эрекция будет слабой, если будет вообще. Не бойся, это не навсегда. В отличие от позора, который ты запомнишь на всю жизнь.

Ты потеряешь нюх на женщин.
Если ты мастурбируешь постоянно, то тебе вполне хватает и самого себя. Твои любовницы – шикарные порнозвезды на экране компьютера, на фоне которых обычные женщины кажутся совершенно невзрачными. И когда тебе вдруг понравится реальная девушка, ты поймешь, что растратил свою сексуальную энергию на порнографию.

Мастурбация и чувство вины.
Мастурбация плохо влияет на психику. Западные психологи утверждают, что нас пожирает чувство вины из-за «религиозных запретов». Но будем честными: большинство из нас меньше всего думает о религии или том, что «дедушка увидит меня с того света». И тем не менее, после мастурбации зафиксированы головные боли, подавленные состояния и депрессия. Кое-кто даже выбрасывал компьютер из окна!
M PORT уверен: многие подсознательно понимают, что мастурбация – трата энергии впустую. Это и порождает то самое чувство вины. Оно похоже на душевные муки пьяницы, который поменял золотые часы на бутылку паленой водки.

Проблема хронической мастурбации.
С биологической точки зрения, хроническая мастурбация может повлиять на химический состав нашего мозга и тела. Ведь из-за нее вырабатывается слишком большое количество половых гормонов и нейромедиаторов. Это «перепроизводство» действует на каждого человека по-разному, и может выражаться в усталости, боли в области таза, изменении зрения, боли в пояснице, мошонке, или даже в потере волос.
В медицине есть понятие «навязчивая мастурбация». Человек испытывает определенные трудности в результате своей привычки. Один может мастурбировать шесть раз в день и чувствовать себя при этом отлично, а на другого это может сказаться прямо противоположным образом. Навязчивая мастурбация может негативно повлиять на твою работу, отношения, самооценку, финансы, социальную поддержку, и даже вылиться в правовые проблемы, если ты не в состоянии сочетать ответственность и удовлетворение твоих желаний.
Человек Эпохи Возрождения Мастер (1768) 7 лет назад
Очень просто, друг мой. Я этот выход искал годами, но ты узнаешь от меня сейчас.
1) Откажись от сахара ПОЛНОСТЬЮ! И даже от тех продуктов в которых он есть в самых минимальных количествах! ( тот же самый хлеб... и прочее )
2) специи исключи точно также!
3) соль сведи к тому минимуму который нужен организму 2 грамма вдень. ( треть чайной ложки ) ( кстати избегать придется тех же продуктов в которых соль находится =)
4) спорт вырабатывыет тестостерон, а тестостерон -мужской половой гормон, Так что думай сам =) НО! простые упражнения типа кардио, наоборот - хорошо заряжают энергией и расходуют силы. Бег - полезен также - кровь приливает к ногам. А механические движения - помогают думать и отвлекаться - это я о моторике =)
5) Психологический секрет открою тебе =) 21 - 40 - 90 количество дней которые меняют привычки! ( ищи в интернете )
6) Избегая объедения (!), и неги в постели и в ванной. Лучше закалятся под душем недолго, лучше чуть голодным вставать из-за стола. Ну и лучше не спать по пол дня, а сразу как проснулся встать.
7) Ну и конечно же... не смотреть на соблазны =) не слушать мата и не употреблять всего-этого...
8) алкоголь расслабляет, избавься и от него!
9) на всякий случай также рекомендуют... для разнообразия - избавиться от :
мяса, молока, яиц, рыбы... ( но это редко когда такое рекомендуют)
-_____________________ Кстати почему я еду привел в самых первых пунктах, а? А потому что перестав есть эти добавки к пище, станет намного ПРОЩЕ управляться с затихающими потребностями =)
Ну вот и всё. Всего доброго. Удачи в борьбе! ( ну а если еще и верующий, то молитовку не забудь: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешного". ( утром, и вечером, ну и тогда, когда будут срывы, а они будут по началу.. Сахара то много накопилось и прочей дряни)
Алекс Викторович Гуру (4811) 6 лет назад
молитвой или найти какое нибудь хобби
игорь прохоренко Знаток (332) 6 лет назад
Просто написать "я импотент" и подписать ИИСУС!