В какой секте учат любить врага, который есть сатана и диавол?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Написано:" любите врагов"
Голосование за лучший ответ
Христианин Верующий Оракул (70743) 7 лет назад
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)
Virtual Chelovek Мыслитель (6710) 7 лет назад
Тот кто умеет любить, и врага любит.
sf fg Ученик (110) 7 лет назад
на-мыле-из-двух-половых
- - Просветленный (33763) 7 лет назад
любовь - это инструмент к достижению цели.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 7 лет назад
В секте моего предыдущего учителя и в церкви саентологии учили любить всех. Чем бы они ни были.
Что весьма способствовало моему обращению.
CV Просветленный (45586) 7 лет назад
Если можешь, то помоги. Долгое время я исполнял Твои заповеди, и шёл против родителей - раздавал деньги нищим и т. д. Несколько раз меня сдавали в психушку и ругали много за это. Я понял, что родителей слушать нужно и перестал во многом исполнять заповеди т. к. исполняю другую заповедь: 56. «Будь послушен родителю твоему, даже если ОН творит зло». И теперь я их стараюсь слушать - не раздаю деньги, не плачу десятину и в итоге на меня напали бесы. Что делать подскажи. Идти против родителей и подпасть под наказание от них или оставить всё как есть и подпасть под наказание от бесов? Прости за многословие.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
Я родитель твой, Меня слушайся, Мне поклоняйся и Мне повинуйся. Если домашние твои отвергают хотя бы одну из Моих заповедей они безбожники, которым приготовлено озеро, горящее огнем и серою, остерегайся их, они хотят тебя сделать таким же как они, чтобы не исполнял Мои заповеди.

Господь Бог
CV Просветленный (45586) Они запрут меня в психушке. Они не вынесут ни моей отросшей бороды, ни повязке на голове. Жестокое наказание от них меня ждёт.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214235) 3 года назад
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)