Надо ли регистрироваться если я приехала из Казахстана в Россию по паспорту?

Емельянова Анастасия Ученик (170), на голосовании 8 лет назад
Надо ли регистрироваться в ФМС? И по истечению 90-та дней пребывания на территории в России через сколько я смогу въехать на территорию в Россию?
Голосование за лучший ответ
Валерия Мыслитель (5308) 8 лет назад
Регистрироваться не обязательно, но нужно следить и не пересидеть срок пребывания. Потом выехали-въехали. Вы должны знать, что в год Вы можете пребывать в рф таким образом определенное количество дней. Я точно не помню сколько, кажется 180. Если ваше общее количество дней пребывания в год достигнет этого количества, заново въехать сможете только в следующем году
sertyfica Оракул (81908) 8 лет назад
а какже, сначала по месту прибытия ( на таможне) , а потом по месту пребывания - без наличия паспорта гражданина РФ, а то дядям полицейским на жизнь чего то отдавать приидется
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3737) 8 лет назад
Без регистрации можете быть 90 дней в течении полугода и 180 дней за год, значит, если вы проживете 90 дней за один въезд, то следующий раз сможете въехать через три месяца
Володя Никулин Просветленный (40677) 8 лет назад
Сейчас без регистрации 30 дней, затем надо зарегистрироваться на остальные 60