Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли выход из данной ситуации со снимаемым жильём? Посоветуйте!

Надежда Мастер (1917), закрыт 7 лет назад
В 5-ти этажном доме (58 кв.) квартир 20 сдаются в наём. Прописанных-0, а прожиаающих от 2-х до 5-7чел. В итоге жильцы дома вынуждены оплачивать х/г воду по ОДПУ за проживающих в 0-вых квартирах. УК разводят руками, а мы по ОДПУ платим больше, чем по своим счётчикам. Как быть? Как заставить собственников 0-ых квартир платить? (Счетчики, кстати, стоят в большинстве квартир, но показания не подаются-жильцов-то 0)...
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43783) 7 лет назад
Собрание Жильцов принимает решение о начислении за воду на реально проживающих и пользующимся водой жильцам.. Будь то собственники или наниматели.. Для исключения необоснованной переплаты за воду зарегистрированными жильцами.. Найдите примеры в Инете и судебные прецеденты .. ПП № 354 п. 34 з) - своевременно информировать об увеличении числа проживающих ( без счетчиков).. п. 57 - оплата пропорциональна числу проживающих и времени пребывания.. Все отрегулировано ПП №354..
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208897) 7 лет назад
Если не подаются показания, то считают по нормативам ( хотя бы за одного собственника). Так что не совсем по 0. Так же и общедомовые.
Rasha Оракул (53615) 7 лет назад
Сказать ''секрет'' ? В УК все проплачено. Они прекрасно осведомлены. Что делать, что делать. В таких случаях и сам, буревестник революции Чернышевский, не знал ''что делать'' и написал об этом книгу ''Что делать? '' Но сам ее, говорят, ни разу не читал. .
НадеждаМастер (1917) 7 лет назад
Тоже мне "секрет"! Мы и проплачиааем...
Rasha Оракул (53615) Я тебе все сказал. А ты понимай насколькоо головы хватает.. Ук вас еще долго будет за лохов держать.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Собрание ТСЖ, уфмс. участковый, налоговая