Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Взрослая тема №2!!!(ОСТОРОЖНО! ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ ВАШ МОЗГ! ! )

Неизвестно Неизвестно Мыслитель (9297), закрыт 17 лет назад
Вопрос №1

Люди, а вам не кажется что с годами пользователи компьютерной техники тупеют?
Что бы не быть голословным, хочу привести несколько примеров.
В далеком 1946 году, когда был сконструирован один из первых компьютеров (в современном понимании этого значения) , ENIAC, который служил для расчетов полета баллистических ракет, он занимал несколько этажей, и пользоваться им могли только высоко классифицированные специалисты в области математики и электроники.
В конце 70-х и начале 80-х компьютерами пользовались в основном одни программисты и сотрудники больших корпорации, для проведения специальных расчетов и хранения нужной информации.
Конец 2006 года. Скоро выйдет Windows Vista, в которой будет встроена система оценки конфигурации ПК по пятибальной шкале (с долями) и в недалеком будущем планируется что на коробке с играми, в системных требованиях, будут писать ни какое "железо" вам нужно что б комфортно в эту игру играть, а сколько баллов заработал ваш комп. Нормально блин!
Че дальше, остается только гадать...
Ваше мнение.. .

Вопрос №2

Этот вопрос, как мне кажется, должен быть немного полегче моего первого вопроса подобной тематики.
Блин, люди, я восхищаюсь скоростью развития Интернета!! !
Лет десять назад бегущая строка на web-страничке считалась верхом совершенства в "сайтоклепке", сейчас же мы видим шикарные сайты с применением всевозможных DHTML, PHP, CSS и даже VRML...
Для примера сравните дизайн и технологии одного из САМЫХ ПЕРВЫХ сайтов в сети (http://www.w3.org/History/19921103-hypertext/hypertext/WWW/News/9201.html) и какой-нибудь сайт современной корпорации (http://www.sony.com).
Еще поглядите как развивается сам интернет. Лет пять назад только некоторые люди выходили с dial-up'ов в среднем не больше чем на 20-30 минут посмотреть новости да проверить почту (у кого она была) . Что же мы делаем сейчас? Часами сидим на "Ответах" (некоторые) , болтаем по ICQ и в чатах, переписываемся на форумах, читаем Википедию (http://www.wikipedia.org), разговариваем по Skype...
Что будет еще через 5 лет остается только мечтать.. .
Ваше мнение...
Лучший ответ
Angel Dn Профи (647) 17 лет назад
Ответ №1.
Дело не в тупении, а в том, что эти самые "крупные корпорации" стремятся всячески упростить использование своего продукта, чтобы как можно больше людей смогли себе позволить покупку, в данном случае, компьютера. Уже давно все просекли, что выгоднее продать дешевле - но миллиону людей, чем дороже - но десятерым.
А отупение - лишь следствие. Многие шутят на тему тупизны американцев (а у них компьютеризация достигла несравнимо больших размеров, нежели у нас) , но они ведь и в самом деле думают, что выиграли Вторую Мировую ;)

Ответ №2.
На самом деле, сейчас идет количественное увеличение наворотов. По Гегелю (если не путаю) неизбежно количественное перейдет в качественное. Так что еще на нашей памяти случится резкий скачек в развитии не только создания сайтов, но и всей техники, и даже подхода в целом.
Так что еще много веселенького увидим.
А ссылочку на "первый сайт" ты себе сохрани. Внуков будет чем удивить.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (70312) 17 лет назад
блин, мой мозг ууже давно разрушило виртуальное пространство, так что.. . тебе это уже не удастся!)
Ильшат Исмагилов Мастер (1806) 17 лет назад
а ты по меньше можеш писать ато утомляет столько читаь.. . извени
Пирбудаг Мыслитель (8076) 17 лет назад
если читать эту херню... точно мозг не выдержит
OUTSIDER Мыслитель (8725) 17 лет назад
ДА ты точно уже потупел!
Пользователь удален Мастер (1557) 17 лет назад
Согласен.... Окна Windows что-то нам закрыли в мозгах...
Stervochka Мыслитель (9546) 17 лет назад
Прикольно, стоит задуматься!
медведь Гуру (3631) 17 лет назад
Чувак... очнись ты гониш. Такую длиную шнягу в лом читать
Злой Бэзникто Профи (611) 17 лет назад
Вмаж водочки грамм 300-350, шлифани пивком сверху, и перестань дрянь всякую курить. И мозг не разрушится, и мысли такие приходить не будут.
Пользователь удален Мыслитель (8104) 17 лет назад
Ну типа вот. А что ты хочешь? Прогресс не остановишь, пока он сам себя не остановит. Я помню время, когда учился в школе и нам показывали издалека калькулятор. Теперь комп в каждом доме, а у любого школьника телефон в 100 раз круче того калькулятора..
Georgson Мастер (1893) 17 лет назад
Вопр 1. Как то один адмирал, кажется начальник Военно-морской Академии
в Питере был очень возмущен тем, что провода в компах разноцветные- не порядок! ( крышки на СМ-ках были открыты для вентиляции) . К счастью, таких адмиралов сейчас нет. Так что- я тупее, чем этот марсофлот?
Вопр. 2
Жалко другое- некоторые зачатки инета были и у нас в ВС
(опять из моего ВМФ прошлого), но был и еще гребанный коммунизм.
Нанотехнологии обещают сделать человека бессмертным, жаль не доживу
до этих времен, опять курить хочется