Чем отличается перевод на банковскую карту от перевода на банковский счёт? Дело в скорости или в чём-то ещё?

Константин Фрейзер Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
3 Мастер (1503) 8 лет назад
Вообще ни в чем. Любой перевод - это перевод на счет. А карта просто привязана к счету. Не бывает же карты без счета.
Константин ФрейзерУченик (118) 8 лет назад
Но комиссия при переводе именно на карту была 100 руб, а именно в банк - 50 руб. Значит должны быть в чём-то отличия
3 Мастер (1503) Что за бред. Если ты положил деньги на счет, то они на карте автоматически появляются.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133658) 8 лет назад
Тем, что никаких "переводов на банковскую карту" не бывает. Бывают только переводы на банковские счета.
Андрей Тялин Оракул (76356) 8 лет назад
Номер карты не подлежит разглашению.
Думаю, такая опция (перевод на номер карты) предусмотрена только для того, чтобы класть деньги на свою собственную карту.
Другому лицу необходимо класть именно на номер счета. Так, в бухгалтерии по месту работы требуют именно счет, но никак не номер карты.
Карта привязана к счету.
Насчет скорости -- заметил, что на номер карты, как правило, поступают мгновенно, а на номер счета -- с задержкой, на несколько часов обычно.
Sergey Искусственный Интеллект (156679) 8 лет назад
в технологии разница
с карты на карту переходит по другой технологии видимо
Виза и Мастер кард постарались
Виза и Матер кард не знают твоего счета
и так валяют по номеру через свои системы проводят операцию банкирам
Прохор Петрович Оракул (66077) 8 лет назад
перевод на счет как правило дешевле и сроки зачисления разные.