Перепланировка 121 серия, снос кладовки в 3-х комнатной квартире 5 этаж. Законна ли?
хотим узаконить снос кладовки. разные люди предлагают разные варианты от 10 тыс до 40 тыс. стоимостью.
кто через это проходил? говорят, что делают это.

несущие стены не забудь удалить, а оформлять не обязательно))))
Снос кладовки законен, так как нет ни одного нормативного документа, который запрещал бы это. Но снос кладовой относится к перепланировке и её надо согласовывать. В Москве можно даже по эскизу согласовать:
http://resog.ru/pereplanirovka-po-eskizu/
В большинстве других городов- по проекту.
А что мешает не трогать вентиляцию? Ставьте там красивую решетку и оставляйте воздуховод, не понятна проблема. Кладовка в квартире вещь нужная, подумайте перед сносом, очень может быть пожалеете.
если стена не несущая и как часто бывает все бетон а она из кирпича-то валите смело. и бесплатно)