Как кормить телят косули при содержании в вольере? Сколько давать коровьего молока в сутки одному теленку

заменитель цельного молока (ЗЦМ). Для выкармливания можно использовать также и сухое коровье молоко, разводимое кипяченной водой в соотношении 1:4. Помимо молока, телятам косули необходимо давать свежую лесную почву с пометом взрослых животных, а с 6-8-дневного возраста - свежий зеленый корм. Наиболее частый недуг у телят - растройство кишечника, с которым необходимо бороться, давая им отвар сена, дубовой коры или чая с толченым древесным углем. С 5-месячного возраста выкормышей можно выпус кать в общее стадо косуль.
давать примерно 10% от массы тела в сутки.

Кормить цельным коровьим или козьим молоком - 10% от массы тела (в сутки), пакетированное молоко 4-5% жирности (если нет первого). Косули рано начинают есть листочки салата или шпината.
Это все при том, если нет материнского молока.

Думаю обычных телят косули на базарах не продаётся, наверняка вы их вывели! Мамаша если что сама прокормит. Коровье молоко давать не обязательно, можно покупать детские кашки. Сколько давать молока в сутки не знаю): D

гугл должен помочь