есть схема для регулятора оборотов вентилятора хотелось бы ее модернизировать или переделать

Алексей Самохвалов Ученик (135), закрыт 8 лет назад
так как будет использоваться не 1 кулер а 6
Лучший ответ
Андрей Лукин Просветленный (30866) 8 лет назад
заменить транзистор на кт 972 . и на радиатор его
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (607733) 8 лет назад
Ставьте ШИМ, иначе этот регулятор у вас будет нехилой печкой.
Эмиль Руденко Просветленный (42109) 8 лет назад
считай ток и подбирай транзистор либо делай многоканальный реобас
Андрей Искусственный Интеллект (113636) 8 лет назад
взять более мощный транзистор и поставить его на радиатор. а лучше собрать схему шим регулятора размером со спичечный коробок и хоть 100 вентиляторов подключай.