С чем связано желание банка убедить перейти с валютного вклада на рублевый с обещанием хорошей конвертации?

Виктор Малышев Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lo Zerilla Просветленный (42642) 7 лет назад
Уверенное удешевление валюты.
Виктор МалышевУченик (139) 7 лет назад
А банку то какая от этого выгода? Не для вкладчиков же они стараются?
Lo Zerilla Просветленный (42642) Конечно, нет. Но если вкладчики получают больше на процентах, так и банкирам лафа.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222791) 7 лет назад
Через пару дней, доллар будет стоить 300 рублей.
гр@ф Высший разум (362677) 7 лет назад
С тем что в данное время банк не может использовать валюту для кредитования или валюто-обменных операций с прибылью. Поэтому она лежит в банке мертвым грузом.
Порыв_ветра _ Оракул (66711) 7 лет назад
Мне тоже говорили, что пенсию надо вложить в их банк в ПФР (может, ошибаюсь с аббревиатурои) и идти работать. Спросил, на что я жить буду. Говорят, поидешь работать. А она есть работа-то? За 5 минут девка молодая своими общениями перекроила всю мою жизнь, которую я не один год строил.. Ага, прям щаз баксы продавать. За год-полгода бакс сожрет евро и станет самои сильно валютои. Если бы евро было на вкладе - я бы подумал еще, а баксы - нет. Вообще, банку выгодна суета - чем больше движении разных, тем больше процент с комиссии. Был вклад рублевыи - на 1 000 руб в месяц доход был аж 6 руб 15 коп - прям разъелся я сильно. Скажи им: Не нравится вам - я в другои банк переложу.