Добрый день! Подскажите, какую палатку и спальник выбрать для летнего и осеннего отдыха.

Сергей Хохрин Профи (666), закрыт 7 лет назад
Палатка трёхместная, хорошо проветриваемая, с тамбуром - бюджет на палатку в пределах 5000.
Лучший ответ
- Гений (65776) 7 лет назад
Летом можно обойтись и без палатки... Но раз хотите...

Тут вряд ли найдете полезный ответ. Ищите отзывы в интернете. Могу лишь порекомендовать почитать, к примеру,
- Про спальник - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2014
- Про палатку - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=77836#p77836 (с, наверное, ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ДЛЯ ВЫБОРА ПАЛАТКИ.)

.

З. Ы. Похоже в в туризме новичок, поэтому рекомендую почитать "Снаряжении для новичка-туриста" - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2362
Остальные ответы
злодеянин Мудрец (11218) 7 лет назад
по поводу выбора палатки - вариантов реально великое множество. тут главный критерий не совет через вопрос-ответ, а личный выбор - прошустрите интернет, форуму, отзывы... сами сходите в магазин - посчупайте и просмотрите те варианты, что там есть.
а вот по спальнику - в принципе их так же огромное множество. их по сути отличают только условия эксплуатации, хотя они в принципе не сильно отличаются друг от друга. в выборе смотрите то, на какую погоду максимум ориентируетесь, температурные условия. кто-то любит и жесткие, близкие к экстриму. а кому-то уже и при +5 не комфортно!
вот смотря на все это и ориентируйте свой выбор. тут же, на ответах, вы вряд ли получите грамотную помощь....
Dmitry Искусственный Интеллект (586708) 7 лет назад
Палатка: двуслойная, водонепроницаемость тента как минимум 3000 (лучше 5000), дна как минимум 7000.
Спальник - на лето с температурой комфорта порядка 10 градусов, осенью - зависит от осенних ночных температур в вашей местности.
Руяткина Татьяна Гений (87427) 7 лет назад
Это зависит, в основном, от того, куда Вы собираетесь ходить. Если в подмосковный лес на пикник и рыбалку, то, в принципе, подойдут абсолютно любые палатка и спальник. Самые дешёвые. Только на совсем дешёвую палатку надо сверху брать целлофан. Если Вы собрались в серьёзный поход, например, в высокогорье, то советуйтесь с теми, кто Вас ведёт. Они Вам подскажут нюансы, исходя из района, особенностей похода и т. д. Там вступает в силу соотношение: функциональность - вес - цена.
Take That Профи (519) 7 лет назад
Для летнего и осеннего отдыха в центральных и южных широтах страны не обязательно брать дорогие палатку и спальник. Присмотрите в одном из специализированных магазинов по типу http://sportmir.com.ua/catalog/turisticheskoe-snaryazhenie/tovary-dlya-turizma-i-otdykha/spalnye-meshki-spalniki/ например недорогие товары в средней ценовой категории. Для пущей уверенности можете почитать отзывы в сети которых должно быть полно.