Инвалидность и детские.

TAXI Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, оформили ребенку инвалидность, стала приходить другая сумма, немного больше детских, но детских не стало. Как начисляется инвалидность отдельно, а детские отдельно, или детские вообще не должны теперь платить или как вообще? Раньше была сумма 860, а теперь 1130грн, может это детские просто с инвалидностью вместе? Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Извините, вам надо этот вопрос задать на сайте Украины, У нас разные законы, особенно по социалке.
TAXIУченик (189) 7 лет назад
Не могли бы Вы написать на каком именно сайте можно задать этот вопрос?, можно ссылочку, пожалуйста.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155605) 7 лет назад
Не знаю как на Украине, а в России детские пособия платят лишь малообеспеченным семьям. Видимо, после назначения пенсии ваш семейный доход превысил критерий малообеспеченности, поэтому детские пособия больше не положены. Точнее узнаете у себя в органах соцзащиты (или кто вам платил детские).