Как называется алгоритм, записанный на языке программирования

Алгоритм, записанный на «понятном» компьютеру языке программирования, называется программой.

Исполняймый файл - программа.

Программой называется алгоритм, записанный на языке программирования. (исходный текст программы)
После трансляции данного исходного текста получаем объектный/исполняемый модуль (программа для исполнения компьютером, т. н. машинный код)

Исходный код

алгоритм