Подскажите как выставить разрешение 2560х1080.

Дмитрий Боровлев Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер монитор LG 29UM67-P, видео карта AMD Radeon 6900 подключен через HDMI не могу выставить разрешение 2560х1080. Дрова обновил.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 7 лет назад
Если уверен что с дровами все в порядке, и монитор подсоединен через DVI, то посмотри на разъем и провод, может у тебя DVI одноканальный и не поддерживает такого разрешения (на картинке ниже красной цифрой выделены неподходящие виды DVI кабелей).
По идее если ты подключаешь его через HDMI/DisplayPort проблем с этим быть не может и надо дальше долбить драйвера
Дмитрий БоровлевУченик (146) 7 лет назад
Подключен через HDMI
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) Слушай, а у тебя компьютер или ноут? Просто видеокарты 6900 не могу найти, по 6950 прочитал что у нее HDMI версии 1.3а и следовательно поддерживает 2560×1600@60 Гц, а 6900 в принципе что-то не вижу
Vlad Просветленный (32538) 7 лет назад
Я выбираю ржим для монитора так: 1.Правой кн. по столу – свойства. В верхней строке нажать на Параметры
2.В нижней строке справа нажать на Параметры
3.В верху нажать на Адаптер 4.Внизу нажать на «Список всех режимов» - Отроется длинный список всех режимов установленной видеокарты (У меня список более 60-ти) Вот из него выбрать тот, который подходит к твоему монитору по паспорту.
Например для моего режим : 1680 на 1050, True Color (32 бита), 60Гц А тебе выбирать режим для для твоего.
Дмитрий БоровлевУченик (146) 7 лет назад
На десятке как то не так
Vladimir Искусственный Интеллект (265246) 7 лет назад
Драйвер монитора установи с диска, а не "дрова обновил". И смотреть характеристики видеокарты "HDMI® - Максимальное разрешение: 1920 x 1200". Тебе этот монитор по DVI нужно включать, а не по HDMI.
Дмитрий БоровлевУченик (146) 7 лет назад
спасибо, попробую.
Vladimir Искусственный Интеллект (265246) На диске LG обычно дают расширенную инструкцию на нескольких языках, в комплекмте может быть 2 диска - 1 с документацией, второй с дровами и утилитами.