Как правильно называется и записывается аккорд, который почему-то считают дьявольским,

Ирина Сергеева Мастер (1032), закрыт 8 лет назад
и который практически не встречается в классической музыке?
Лучший ответ
Роман Кащенко Гений (72554) 8 лет назад
Уменьшенный септаккорд ― септаккорд, содержащий в сжатом расположении (т. е. будучи расположен по терциям) уменьшенное трезвучие в основании и уменьшенную септиму между крайними звуками (например: до - миb - сольb - сиbb), или, иначе, три малых терции, две уменьшенных квинты, два уменьшенных трезвучия.
Уменьшенный септаккорд принадлежит к числу хроматических аккордов, поскольку содержит хроматические интервалы. Все его обращения по интервальному составу равны друг другу, благодаря чему он часто используется как средство энгармонической модуляции.

C°7
Cdim7
Ирина СергееваМастер (1032) 8 лет назад
Ого как все круто:))) я думала все проще:)))
Роман Кащенко Гений (72554) Зато строить его одно удовольствие. От любой ноты 3 раза по 1,5 тона. У одного аккорда 4 названия. до°7, dim7 он же миb°7, dim7 он же сольb°7, dim7 он же сиbb°7, dim7
Остальные ответы
WWW Просветленный (21683) 8 лет назад
Ирина СергееваМастер (1032) 8 лет назад
спасибо, интересно, правда половины не поняла: ((((
WWW Просветленный (21683) Пожалуйста
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612239) 8 лет назад
Скорей не аккорд а интервал--ТРИТОН (увеличенная кварта или уменьшенная квинта)
Ирина СергееваМастер (1032) 8 лет назад
То есть я так поняла, все уменьшенные трезвучия суть дьявольские аккорды, ибо между крайними звуками аккорда как раз такой интервал:))))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612239) между крайними звуками аккорда таково интервала в принципе НЕТ!! Между крайними звуками минорного мажорного трезвучия--КВИНТА Тритон --это УМЕНЬШЕННАЯ квинта Например: Квинта от ЛЯ--МИ Тритон от ЛЯ--МИ бемоль