Можно ли использовать просроченное на 4мес моторное масло?

Екатерина Перевалова Профи (808), на голосовании 7 лет назад
масло для четырехтактного двигателя мопеда sae 15w/40
дата указана апрель 2009, и срок хранения 5лет
фактически масло просрочено только на 4месяца
на форумах часто вижу что заливают и на 5-10лет просроченное
Голосование за лучший ответ
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 7 лет назад
как моторное - нет, теперь только блины жарить на нем.)))))
Сехмет Искусственный Интеллект (429114) 7 лет назад
Можно, ты ведь его не пить будешь
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26608) 7 лет назад
Посмотри на глаз масло. Выпало в осадок или нет. Если нет, то смело можешь заливать
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
на испытании просрочка 10 лет Тэбоил Диамант 5W40 в 2101 -83 год... на данный момент притензий нет...
и четверка на газу такое-же заливаем-человек довольный результатом...
ВладимирН Просветленный (46122) 7 лет назад
Если было герметично закрыто, ничего с ним не сделалось, вполне годное.