Как пробиться в Роскосмос?

Admin 4ch Знаток (269), закрыт 8 лет назад
После окончания университета хочу работать в роскосмосе, а именно - проектировать пилотируемые и непилотируемые космические аппараты. Собираюсь идти а МАИ или МГТУ на факультет ракетные комплексы и космонавтика / проектирование, производство и эксплуатация ракетно - космических комплексов. Именно этим и хочется заниматься. По скольку Роскосмос - не такая уж и открытая организация, многие выпускники этих вузов идут в гражданскую авиацию, а мне это не интересно. Как пробиться на работу непосредственно в Роскосмос?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (345894) 8 лет назад
после окончания - старайся устроиться в какой-нибудь родственный НИИ или КБ. а там как уж себя покажешь- может и заметят.
а по знакомству- лучше не стоит... уволят или сплавят на пенсию твою "крышу" - и сам вылетишь....
чем больше "шкаф" -тем он громче падает (народная мудрость)
Admin 4chЗнаток (269) 8 лет назад
Что такое КБ?
Остальные ответы
Arslan Enileev Знаток (431) 8 лет назад
Незнаю. Я в НАСА пойду (это американская компания типо Росскосмоса). У нас близкие родственники там работают. Мне кажется тяжело без знакомых пробится.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (142374) 8 лет назад
у тебя шоле дядя сенатор в Вашингтоне
Arslan Enileev Знаток (431) Недолго и до этого))
Admin 4chЗнаток (269) 8 лет назад
Так и будет ломаться наша техника. Еще ни разу не приходилось видеть набор инженеров и физиков в Роскосмос...
ХхххххУченик (245) 9 месяцев назад
Попал? Ахах
. Оракул (78209) 8 лет назад
Варианта два:
1. Иметь родственников в Роскосмосе на руководящих постах
2. Хорошо проявить себя во время учебы, завести нужные знакомства на факультете/ на кафедре, начать работать на кафедре. Возможно кто-то поможет тебе устроиться. (При условии, что кафедра тесно сотрудничает с Роскосмосом)
пропеллер на голову)) Знаток (423) 8 лет назад
почему именно космические? почему именно роскосмос?
вы не в курсе, что для космоса нужно иметь большой опыт в авиации и вообще руки надо иметь очень даже откуда надо, иначе как раз-таки все и будет ломаться?
а авиацией можно и без всяких роскосмосов заниматься. я свой первый квадрокоптер уже слепил. взлетает
Айрат Саттаров Оракул (99046) 8 лет назад
Отличная учеба, олимпиады, студенческие КБ.... если будут успехи - Вас заметят в серой массе, не беспокойтесь!
Денис Балахничев Знаток (255) 8 лет назад
На такой специальности пока учишься, ответ на этот вопрос сам собой образуется. Другой вопрос, что "проектировать летательные аппараты" сразу после получения диплома дадут только по самые гланды одаренному выпускнику. На деле же сначала придется болтики с заклепками почертить в роскосмосе, а там уж дальше "каждому по способностям".
Сергей Николаев Профи (761) 7 лет назад
Уже, конечно поздно, но мой вам совет: разберитесь в терминах и определениях.
1) Если вы хотите создавать космическую технику, непосредственно чертить от болта до космического аппарата целиком - вам в профильное КБ (Энергия, Хруничева, Лавочкина, ВНИИЭМ...), которые входят в корпорацию Роскосмос. Нет проблем для трудоустройства человека с головой.
2) Роскосмос - это надструктура которая контролирует и координирует отрасль, там сидят чиновники, которые занимаются перераспределением работ, составляют планы развития, рисуют стратегию развития. Устраивают конкурсы, где выставляют проекты на реализацию.
По факту - это министерство космической промышленности, низведенное на несколько уровней ниже.

так что ваш вопрос можно перефразировать так: Как попасть в Министерство образования, а именно учить детей математике хочу?