Пьяные повредили авто, как быть?

Константин Сергеевич Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
На днях попал в ситуацию: под утро около 6 часов группа пьяных молодых людей стали кидать из окон пивные бутылки и повредили внизу стоящие 2-а автомобиля, у одного стекла разбиты, у второго дверь вмятина. Свидетели есть. Кидали из своей квартиры. Приехали ППС, никого не забрали. Скатался в Отделение написали заявление и свидетели, что видели как кидал и с какой квартиры, и я написал заявление на то, что нанесен материальный ущерб. Авто застраховано по ОСАГО. Каковы шансы того, что все решиться и как правильно действовать дальше. Имеет ли смысл теребить страховую или это не страховой случай?
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328398) 7 лет назад
А причем тут страховая? Вы в кого-то врезались? Нет? Тогда причем тут страховая? ОСАГО страхует именно ВАШУ ответственность перед другими участниками ДТП... Теперь нужно дождаться пока заведут в полиции дело на хулиганов, пока им предъявят обвинения, назначат штраф. Тачку сгонять на экспертизу. С этими документами можно обращаться к хулиганам (не сами, а через адвоката) с требованием добровольного возмещения убытков. Разговор должен быть записан на аудио/видео. Получив отказ подаем иск в суд.
Кот Феликс Мудрец (12320) 7 лет назад
при чем тут осаго. если бы каско... только суд
Виталий Дмитриев Просветленный (29659) 7 лет назад
написали заявление, пусть свидетели дадут показания-а дальше полиция должная разбираться.
иван зыза Мастер (2151) 7 лет назад
им статья за хулиганство вам нужен адвокат чтобы возместили ущерб
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 7 лет назад
ОСАГо вообще не при чем. ОСАГО страхует ущерб, который нанесешь ты кому-то другому.
ботвун зира Просветленный (34227) 7 лет назад
Если не ошибаюсь 168 статья порча чужого имущиства! Учитывая что кидали намеренно то намеренная порча! Только через полицию! Вызывайте участковаго пусть фиксирует! По ОСАГО вам уже ответили!
Добрый Оракул (65626) 7 лет назад
оперы уже работают, скоро вас вызовут...
Dimoone Оракул (84006) 7 лет назад
Ты не забыл у бутылок спросить полис?