Требуется примеры практики в отношении должностных лиц по 293 УК (халатность) по существенному нарушению прав гражданина

Алексей Зайцев Знаток (289), на голосовании 8 лет назад
Требуется найти примеры судебной практики приговору в отношении должностных лиц по 293 УК (халатность) именно по существенному нарушению прав - как об этом сказано в статье: "...Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба ИЛИ существенное нарушение прав и законных интересов граждан ..."

Следователь проводит проверку в отношении госрегистратора Росреестра - нарушение выявлено, однако прямого ущерба финансового нет (произвёл незаконные регистрационные действия). Следователь малокомпетентный, финансового ущерба нет, но нарушение налицо, в том числе по результатам служ. проверки признавшего "действия регистратора неправомерными".

Следователь говорит -"приведи мне пример из практики где бы должностное лицо осудили по нарушение прав гражданина, уверен не найдёшь.." ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ПРИМЕРЫ??
Голосование за лучший ответ
Николай Наборщиков Мастер (1296) 8 лет назад
конкретно судебные решения по статье 293 УК РФ можно посмотреть здесь https://rospravosudie.com/law/Статья_293_УК_РФ
есть как отказные, так и положительные решения