Требуются примеры суд решений в отношении должностных лиц по 293 УК (халатность) по существ. нарушению прав гражданина

Алексей Зайцев Знаток (289), на голосовании 8 лет назад
Требуется найти примеры судебной практики приговору в отношении должностных лиц по 293 УК (халатность) именно по существенному нарушению прав - как об этом сказано в статье: "...Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба ИЛИ существенное нарушение прав и законных интересов граждан ..."

Следователь проводит проверку в отношении госрегистратора Росреестра - нарушение выявлено, однако прямого ущерба финансового нет (произвёл незаконные регистрационные действия). Следователь малокомпетентный, финансового ущерба нет, но нарушение налицо, в том числе по результатам служ. проверки признавшего "действия регистратора неправомерными".

Следователь говорит -"приведи мне пример из практики где бы должностное лицо осудили по нарушение прав гражданина, уверен не найдёшь.." ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ПРИМЕРЫ??
Голосование за лучший ответ
Алексей Ш Гуру (4133) 8 лет назад
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 5 ноября 2015 г. по делу N 33-9457\2015
Это не совсем что вам нужно, но это одно из немногих определений, где суд применяет данную статью 293 УК. Как ни странно, определений по такой статье не так много (около 1000) смотрел в разных суд. инстанциях. И в подавляющем случае суд отклонял иски, где фигурировала такая статья. Хотел найти что-то по весомее, но нет. В данном определении очень жесткая ситуация. И скорее это исключение. Так что к вашему сожалению следователь понимал что говорит. Скажу еще вот что. У СК и МВД априори стоят справочно-правовые системы и у них есть доступ практически ко всем судебным решениям, постановлениям и. т. д. Надеюсь информация окажется полезной.
Алексей ЗайцевЗнаток (289) 8 лет назад
да спасибо - следователь не хочет ничего искать - говорит "пользуюсь интернетом как и все".
ссылку где посмотреть можно?