nikon D5100 или D90? Какой лучше взять?

Владимир31 Знаток (288), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
если хотите детализации - то 5100, (лучше матрица) а
если хотите навыка управления с тем, чтоб потом перейти на ФФ - то 90 - за пару лет освоите в совершенстве и купите более продвинутый аппарат...
IKS Мудрец (12961) 8 лет назад
D90 с отвёрткой - можно использовать старые-более дешёвые безмоторные объективы.
Ελενη Искусственный Интеллект (198416) 8 лет назад
Никон Д5100 более новая модель, матрица, как у Д7000,но, за многими настройками будете ходить в меню. Никон Д90,управление, как на серьёзных зеркалках (с 2мя управляющими колёсиками-выдержка/диафрагма), многие настройки выведены на корпус в виде кнопок, верхний ЖК экран (значительно экономит заряд аккумулятора и позволяет оперативно контролировать и изменять настройки). Эргономика лучше. Вот и выбирайте, что Вам нужнее.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 8 лет назад
У первого фотика ОДНИ преимущества. а у второго - ДРУГИЕ, они РАЗНЫЕ, они не пересекаются! Но это не проблема: все лучшее от D5100 и D90 собрано в одной тушке по имени D7000, так что не нужно мучаться выбором, берите D7000! Реально классный фотик! Или уж сразу D7200.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
D90 - фотоаппарат, D5100 - кусок говнопластика с никчемной картинкой.
Александр К.Мыслитель (9185) 8 лет назад
Тупой вброс. Матрица D5100 лучше чем D90
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
Картинка одинаковая
VeniaminИскусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Nikon D5100 (1).
Предыдущие - nikon D5100; разницу улавливаете?
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Nikon D90 выше классом . Более серьёзный аппарат .
artem gusev Гуру (3677) 8 лет назад
Я бы д90 взял, два колеса верхний дисплей и отвертка все таки очень-очень круто. Но эта камера предпологает еще большую волю к обучению чем 5100 класс все таки любительский а не начальный.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Nikon D5100 (1)
Предыдущие - nikon D5100. Разницу улавливаете?
Да ещё с Nikkor 18-105mm VR!
Сегодня бы вообще рекомендовал Nikon D5300 - лучшую любительскую заркалку 2015 года.