Сложно ли сдать ЕГЭ на 220-240 баллов?

Primrose Dias Ученик (75), на голосовании 7 лет назад
Сдаю в 2017 году ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Готовилась уже с этого года, но капитально не получалось, т. к аттестат приходилось подтягивать. Сейчас решаю плохо бланки, хотя пробные в школе по математике и русскому написала на 5.В учебном году буду с учителями и репетитором отрабатывать, а пока решают то, что могу. Хочу поступать в государственный педагогический ВУЗ, а баллов нужно~199-215 по этим 3 предметам. На бюджет уже не надеюсь. Хотя бы на платное. Слодно ли набрать такие баллы?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 7 лет назад
не думаю, мне было любопытно что вы там так все трясетесь, в общем у меня на пробнике по русскому 50 баллов в легкую вышло, учти, что я уже не помню 90% правил и тонкости сложносочиненных и сложноподчиненных предложений меня давно не волнуют. Так что тренируясь, как следует в легкую можно баллов 80 набрать.
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 7 лет назад
Для поступления на бюджет в прошлом году необходимо было набрать от 145 до 300 баллов. Как видим разброс очень большой. Такая разница объясняется тем, что конкурс на разные вузы и специальности самый разный. Например на филфак педвуза достаточно было и 145 баллов, а на физфак уже 200, на авиационный вуз уже начиная с 230, на медицинский (лечебное дело) - 250, на нефтяной (трубопроводный) - 265, на мехфак МГУ 290-300 баллов (то есть по 100 баллов по каждому предмету). В этом году думаю будут такие же проходные баллы.
Зульфина Хафизова Ученик (163) 2 года назад
Доброй ночи, коллеги! На данный период жизни, то есть на 2021 год поступить с такими баллами сложно, но в БАШКИРИИ есть замечательный колледж "УТЭК",где вас ждут с нетерпением! Желайте, мечтайте и у вас все получится! УТЭК-наше будущее!!!