Global Books. Кто знаком с этим?

Алексей Гайдук Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Люди, у меня вопрос возник и важный. Я занимаюсь поиском работы или временного заработка и я наткнулся в интернете на одну вакансию. Существует один сайт http://global-books.ru посвящённый проекту Global Books . Там подробно написано, что из себя представляет эта вакансия и там же есть видео. С одной стороны, явного подвоха или аферы я не замечаю, но всё звучит очень просто и легко и это вызывает некоторые опасения у меня. Я не дурак и знаю, что было бы глупо сразу купиться на всё это. Но всё таки деньги нужны и я хочу узнать, что на самом деле представляет этот сайт и эта подработка. Я хотел бы узнать мнение и прочитать комментарии людей, которые чем то подобным уже занимались, желательно именно этим сайтом, чтобы я был больше уверен в том, что это такое на самом деле: очередная афера и пустые обещания хорошего заработка, которыми засраны новостные ленты многих социальных сетей, или всё таки надёжный источник. Ну и если это надёжный источник дохода, то есть ли нюансы какие нибудь.
Лучший ответ
Иван Свердлов Мастер (1576) 7 лет назад
Надеюсь, вы пошутили про то, что не видите подвоха или аферы. Требуют некий взнос и при этом обещают заоблачные суммы за такие примивные действия. Полный бред!
владимир бабариновУченик (130) 7 лет назад
лохотрон
русским не будет никто платить, потмооу что они бедные долбоебы
Остальные ответы
Hedgehog Ученик (196) 7 лет назад
Ну тут оооочень похоже на кидалово.
Как и в прошлом ответе минимальные требования, огромные заработки и платная верификация, но что более всего настораживает - на сайте, который существует несколько недель от роду, присутствуют новости старше времени жизни сайта, почти 2 месячной давности.
Да и механизм проверки ошибок тоже как то слишком прост, в нем даже отсутствует механизма корректировки найденной ошибки распознания.
Я бы не стал рисковать.
Аршавир Хашутогов Знаток (471) 7 лет назад
Несмотря на все это, в тч регистрацию сайта 17-06 рискнул на 399 р, продолжает верифицироваться, мое письмо первоначальное письмо GB, майл вернул. так что, несмотря на РФК вверху видео, плюньте, деньги просто так не приходят
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
так что - вам 399 рублей вернулись? "Фиксированные взнос, который оплачивают наши сотрудники, возвращается на баланс в сервисе в течении 5-ти дней и становится доступен для вывода."
вы шутите мои вот не вернулись и вообще кидало полное, рискнула от скуки оплатить и пропали средтва и на письма не отвечаете
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
вам удалось получить-вывести деньги за уже проделанную работу?
Аршавир Хашутогов Знаток (471) К сожалению нет, не удалось.. Вот, что пишет; Вывод средств недоступен, так как вы не прошли Верификацию. После Верификации Вы сможете выводить заработанные средства. / До сегодняшнего утра продолжал ждать завершения верификация, однако... около 1о утра закрыл эти страницы, на e-mаil тоже ничего не приходило. Какое теперь состояние уже не знаю, mail через день все запросы вернул. Оплата шла через E-pay (Вы успешно оплатили заказ #72...6). Знаю, что долго надо ждать, но... На моей страничке сайта там и сейчас указано:. Не верифицирован. Выполнять новые задания тоже нельзя без верификации. Вот такая ситуация на текущий момент времени. Наверное все продолжает обрабатываться
Екатерина Филина Ученик (111) 7 лет назад
Каждый из нас хочет иметь дополнительные заработки. Хочу поделиться мнением о компании Global-books.Компания сомнительная. Нет ни юридического адреса и никаких других контактов. По почте общалась с Прошкиной Юлией. Недоброжелательная девушка. На мои в опросы отвечает коротко и грубо." Нам нужны внимательные люди, глупцов отсеиваем. Всего доброго." и т. д. Культуры общения нет вообще. Попросила написать телефон контактный, на что получила ответ "Трудностей в познании этой работы, ни у кого не возникает..." и нечего нам звонить. Вывод один-не тратьте свое время и силы на это. Все обман!!!!
Андрей АндреевичЗнаток (287) 7 лет назад
Вот телефон Юлии: +7 (900) 90589425.Она успела уже не на одном сайте поиска работы разместить объявления. А сайт globalbooks.ru - это сайт продажи иностранной литературы. Делайте выводы, господа. :)
Андрей АндреевичЗнаток (287) 7 лет назад
Вот телефон Юлии: +7 (900) 90589425.Она успела уже не на одном сайте поиска работы разместить объявления. А сайт globalbooks.ru - это сайт продажи иностранной литературы. Делайте выводы, господа. :)
Екатерина Филина Ученик (111) Здравствуйте! Новое Объявление http://astrahan.gorjob.ru/vacancy/redaktor-teksta-na-domu-576330 Контактное лицоЮлия Прошкина Телефон 795375349746 E-mail: global-books@yandex.ru Адрес Астрахань Работа набирает обороты
Сергей Воронин Знаток (271) 7 лет назад
Господа! Ну конечно это обман. Никакой нормальный работодатель не будет брать деньги вперед. Ни за верификацию, регистрацию и пр. (вариантов миллион).
Лада Жигулева Ученик (136) 7 лет назад
Однозначно лохотрон. И скорее всего кидалово из колонии
Андрей Андреевич Знаток (287) 7 лет назад
Екатерина, вот ее телефон: +7 (900) 90589425. :)
АлексейПрофи (688) 7 лет назад
Какой то странный номер телефона. Не ошиблись часом?
АлексейПрофи (688) 7 лет назад
"Отличный сайт" и оплата за верификацию частному лицу на яндекс деньги. Другие по интереснее лошат, через E-PAY.А тут с места в карьер, нате вам частный счёт какая то "Зоя из мезозоя" дайте бабосов и всё.Конкретно, прямо в лоб.
Андрей Андреевич Знаток (287) С номером не ошибся. Такой номер был указан на сайте объявлений вакансий.
Наталья ГончароваЗнаток (484) 7 лет назад
Действительно номер странный, цифра лишняя откуда? и какая???
wwwasv.narod.ruЗнаток (387) 7 лет назад
В телефоне одна цифра лишняя! 11 цифр в номере должно быть включая код страны, код города и остальные 7 цифр мобильного телефона. У Вас же 12!
Андрей Андреевич Знаток (287) Я в курсе. Просто выложил телефон этой сомнительной мадам. Вот и все.
wwwasv.narod.ruЗнаток (387) 7 лет назад
Понятно. Если предположить, что последнюю цифру специально добавили намереваясь ввести в заблуждение, то отрезав ее получаем, что номер телефона "Tele2 Рязанская область". Если угодно-с, проверьте здесь http://mnp.tele2.ru/whois.html
Антон Знаток (253) 7 лет назад
Ущербные глобал букинисты, даже смешны они в своей наивности... дескать приглашаем вас к сотрудничеству, вот вам такая вот работа (на внимательность и грамотность), но сначала оплатите верификацию! Юля Прошкина решила разводом позанимться...
Интересно, результаты деятельность этого проекта где можно увидеть? Где можно посмотреть оцифрованные рукописи?. А то чё-то они так по нескромному о себе заявили "Обработано текстов: 4 168 772 160 материалов " не слабо так...
сергей парамоновЗнаток (302) 7 лет назад
Прошло уже больше двух недель с вашего комента, цифра не меняется, она статична))
3 недели прошло, цифра так и не поменялась))
Александр Чекан Ученик (188) 7 лет назад
Лохотрон!!!!
АнтонЗнаток (253) 7 лет назад
Да лохотрон, классический
Екатерина ФилинаУченик (111) 7 лет назад
Самое интересное что таких сайтов много и если бы у нас была возможность как то момочь, чтобы объявления не по падали на сайты. Сайты, которые публикуют объявления о работе не проверяют организации, которые просят разместить объявления. Люди мошенничают и остаются безнаказанными.
Светлана Котова Ученик (126) 7 лет назад
Нароод.. да вы чего! Откуда вопросы такие - конечно же, кидалово. Причем очевидное. Мало отличается от других таких же, объявляющих "работу для наборщиков текстов" - и рассказывающих, что им надо оплатить "страховой взнос" или что-нибудь еще ( а то они перетрудятся вам задание отправлять ). Ну, эти, правда, еще и видео слепили.. =)) Видео глянула - смешное кино.
1) Оооочень сомневаюсь в существовании программы, которая могла бы распознавать любой почерк.
2) Заданий как таковых нет. Какие-то куски не пойми чего, отдельные предложения.. ( если уж создаются тексты - то разве так ? )
3) Смысл работы не ясен - если работает корректор, то он должен исправить ошибки ( а не просто сказать, есть они или нет ).
4) Заоблачные деньги за умение читать - никто никому не платит =)))) ни один редактор в издательстве не зарабатывает столько =)))
5) Удивительная платная идентификация личности - суть которой в ОПЛАТЕ, но никак не в достоверности предоставленных данных ( назваться можно кем угодно - только платите ).
Даже те, кто просто говорит, мол, дадим работу наборщикам текстов - и то выглядят "приличнее" ( хотя тоже представляют собой "кидалово" ), там хоть говорят, что заплатят за то, что вы наберете текст.. А тут вообще предлагают "бабло" тысячами только за то, что вы что-то прочтете =))
Екатерина ШибаеваЗнаток (301) 7 лет назад
Светланка! Вы заблуждаетесь. Действительно, существует программа по распознаванию текстов и переводе их на цифровые носители: сначала была создана программа для подтверждения, что ты человек, а не бот ("введите текс на картинке), а потом они создали с помощью этого же распознание текста. Для компании это бесплатно потому, что мы постоянно "вводим текст с картинки".
В другой раз, сначала все выясните, а потом делайте какие-либо заявления.
С ув. Екатерина.
Вадим Сухотин Мудрец (14275) 7 лет назад
Мне на почту пришло письмо от них с этим же. Но подозрение внушает уже адрес сайта: "http://globallbooks.ru/" - почему двойная l ?? Разве есть слово globall ?
Вот он, тест на внимательность. :-)
У вас адрес немного другой: http://global-books.ru, но содержание то же самое. Это тоже подозрительно. Так что "Малыш, знаешь, кто это? Это жулики !" (с) Карлсон.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
А где не обман? В любой фирме-тебя имеют и заставляют работать лишь за 50% от необходимой оплаты твоего труда.
Великая фирма AC NIELSEN разводит весь мир на опросы, фокус группы, не платя ни копейки интервьюерам, а ведь она исследует рынок даже у Кока Колы.

А так хочется в это поверить! И где же заработать, если уж не миллионы, то эти крохи, где - на вулкане?
Или украсть в бюджете? Но я не в друзьях у Путина, и не виолончелист, О, май гад, О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, когда же это всё кончится на Земле, проклятием заклеймённой?
Я плакалЪ, алиллуйя.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Алексей Профи (688) 7 лет назад
"Отличный сайт" и оплата за верификацию частному лицу на яндекс деньги. Другие по интереснее лошат, через E-PAY.А тут с места в карьер, нате вам частный счёт какая то "Зоя из мезозоя" дайте бабосов и всё.Конкретно, прямо в лоб.
REGION Ученик (181) 7 лет назад
Господа и дамы, случайно наткнулся на Вашу переписку.
Просто совет: проверяйте все сайты на на мошенничество, вирусы и уровень доверия сайту на http://довериевсети.рф Внимательным людям будет всё понятно. Здесь возраст домена 8 дней, на этом IP адресе 21 сайт. Скоро будет ещё больше. Делайте выводы. И Никогда Не переводите деньги вперед. Успехов и удачи!
wwwasv.narod.ruЗнаток (387) 7 лет назад
Ну то, что на одном IP 21 адрес это еще ни о чем не говорит. Купить отдельный айпишник для сайта стоит от 100 до 200 рублей в месяц. У меня лично более 50-ти сайтов, если бы я под каждый арендовывал отдельный Ip, я бы разорился! У меня один сайт лежит в США и на моем же ip еще около сотни других сайтов лежит, меня это не смущает никак. мошенничеством я не занимаюсь. Но этот сервис точно - лохотрон!
REGIONУченик (181) 7 лет назад
Прошло две недели, и вновь эта переписка.
Кто то попробовал, кто то обсудил. Как успехи? Всё ещё работает?
Не видно счастливых лиц! :)
wwwasv.narod.ru Знаток (387) Запоздалый у меня ответ на Ваш коммент. Только сейчас зашел в свой почтовый ящик с тех пор. Мне плевать мошенники они или нет, платят они или нет. Я сам зарабатываю в сети и причем не жалуюсь. Просто я хотел скзать, что если на одном IP лежит много сайтов это еще ни о чем не говорит. Вот и все. Лохотрон, не лохотрон - мне побоку! И кто на нем зарабатывает или не зарабатывает, кидают там или нет мне так на это наплевать, Вы даже себе не представляете!!! Сам я уже 11 лет работаю только на себя, дома, в приятной обстановке и мне это нравится.
Виктория Ученик (234) 7 лет назад
Ребята, а меня одну напрягло слово текстА в их рекламе? И это люди, занимающиеся корректировкой текста? :)))) Нет слова текстА!!! есть слово текст, во множественном числе - тЕкстЫ!
это первое, что бросилось в глаза при беглом просмотре рекламы.... остальные сомнительные моменты уже описаны выше. Однозначный лохотрон.
REGIONУченик (181) 7 лет назад
Глазастая :
лена головнина Ученик (162) 7 лет назад
Обман начинается с первых строк сайта, где указано, что данный проект осуществляется при финансовой поддержке Российского Фонда Культуры, что не соответствует действительности (информация с сайта фонда http://fond.culture.ru/ru/news-index/item-122), так что самого начала можно понять, что проект не чистоплотен, а дальнейшие предложения по заработку сплошные мифы для доверчивых людей.
Алексей Луговской Ученик (228) 7 лет назад
Значит так, ребята: конторка эта - Global-Books - насквозь гнилая, и связываться с этим дерьмом никому не советую. Как только оплатил, так начались выкрутасы - то надо подождать 5 дней, то пройти верификацию и прочее. Понятно, что никакой работы здесь не будет - одни красивые слова зазывал в рекламе. Об одном только жалею - нет возможности этих скотов отстреливать по причине того, что не знаешь, где их искать. Поэтому внимайте советам тех, кто с ними столкнулся, и не попадайтесь на удочку этих мошенников-ублюдков!
wwwasv.narod.ruЗнаток (387) 7 лет назад
Отследить как раз можно по IP взятых из писем, которые они шлют. Сайт лежит на хостинге ihc.ru. Домен зарегистрирован в regtime.ru. Можно также обратиться в какие нибудь соответствующие органы.
Маргарита Колосова Ученик (133) 7 лет назад
Точно, лохотрон. По наивности заплатила и ...
Раина СалаховаМастер (1278) 7 лет назад
ой я дура тоже ну ладно им видимо нужнее! умнее буду!
Маргарита КолосоваУченик (133) 7 лет назад
Тоже самое турфирма TUR-HOLIDAY. Palma-Stars. и другие по входу на работу требующие подтверждения, что ты не робот. Просят всего- то 370 руб.,
390 руб. А как говорится "с миру по нитке, голому ..."
ольга Знаток (273) 7 лет назад
Я тоже попалась на этот лохотрон. жду с 15 июля их верификацию...
ольгаЗнаток (273) 7 лет назад
А сегодня этот сайт наконец заблокировали чтобы другие люди не пострадали.
Наказавать нужно за лохотрон.
видимо не сайт заблокировали, а вас! Сайт работает во всю мощь своего лохотронства! Вам советую быть осторожней и учитывать нюансы, типа Яндекс кошелек частный, потом все так гладко, за сравнивание текстов, если бы была такая работа, платили бы 1-2 копейки за текст, так что берегитесь заоблачных сумм! И в конце, самый главный нюанс, КТО БУДЕТ ПРОСИТЬ ДЕНЕГ, "ПЛАТЯ МИЛЛИОНЫ" ДРУГИМ ЛЮДЯМ? вот это Вас не насторожило?
ЛенаУченик (162) 7 лет назад
У меня через неделю ожидания доступ к аккаунту пропал. Написано: "Обращайтесь к провайдеру"
VandamichУченик (153) 7 лет назад
Благо у меня на карте не было средств, а то я бы попался на этот лохотрон с верификацией