Почему звук в смартфоне моно?

Подарили смартфон Samsung Galaxy GT-I9192 Проверяю звучание - оно мне не нравиться. Звучит моно и слабо, хотя я поставил в настройках звук на максимум. Проверяю те же песни на стационарном компьютере и планшете, звучат шикарно - стерео, а на этом смартфоне почему-то моно. В настройках звука нет переключение на стерео. Проверил несколько наушников (родных к нему нет), подключил к колонкам, но все равно везде звук нехороший, хотя с любыми другими телефонами те же наушники прекрасно звучат. Тогда в чем причина тухлого, плоского звучания смартфона и как это исправить? Пока я расстроен.

Дополнен

Проблему сам же решил: залез в настройки, запустил Adapt Sound и всё.

хм

Зайди в настройки и переключи в режим стерео.

Гарнитуру или наушники подключаешь?

Заталкай в звонилку стереоусилитель и наслаждайся,