Почему звук в смартфоне моно?

Smadar Ученик (35), на голосовании 8 лет назад
Подарили смартфон Samsung Galaxy GT-I9192 Проверяю звучание - оно мне не нравиться. Звучит моно и слабо, хотя я поставил в настройках звук на максимум. Проверяю те же песни на стационарном компьютере и планшете, звучат шикарно - стерео, а на этом смартфоне почему-то моно. В настройках звука нет переключение на стерео. Проверил несколько наушников (родных к нему нет), подключил к колонкам, но все равно везде звук нехороший, хотя с любыми другими телефонами те же наушники прекрасно звучат. Тогда в чем причина тухлого, плоского звучания смартфона и как это исправить? Пока я расстроен.
Дополнен 8 лет назад
Проблему сам же решил: залез в настройки, запустил Adapt Sound и всё.
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195476) 8 лет назад
Заталкай в звонилку стереоусилитель и наслаждайся,
SmadarУченик (35) 8 лет назад
Дурака не валяйте.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329458) 8 лет назад
Гарнитуру или наушники подключаешь?
SmadarУченик (35) 8 лет назад
И гарнитуру и наушники (разные) и колонки подключаю, все дают один результат - моно звук. Например, этот тестовый файл mediafire.com/download/evacg894be49h6u/%D0%A2%D0%95%D0%A1%D0%A2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%28Blonker+-+Morning+Breeze%29.mp3 очень четко озвучивает стереозвук. Полторы секунды звук слышен поочередно то на левом то на правом канале. И так до конца композиции (кстати, ее я сам так сделал для удобства). Все мои другие телефоны, планшет, стационарный комп и колонки выдают стерео звук с этим файлом, именно, как я сказал - с поочероредным звучанием каналов. Но этот смартфон выдает мне на выходе монозвук (поэтому он и при подсоединении кабелем или по блутуз к колонкам тоже дает моно звук).
Manvel Мудрец (13698) 8 лет назад
Зайди в настройки и переключи в режим стерео.
SmadarУченик (35) 8 лет назад
А там нет переключения на стерео. Если есть, ткните, где это. Я долго искал, но не нашел