Какова основная мысль рассказа И. А. Бунина "Подснежник"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И. Бунин пытается донести до читателя своё понимание Родины. Отец десятилетнего гимназиста, деревенский мужик, олицетворяет старую Россию, тёмную, испитую, неграмотную, шумную, но щедрую, богобоязненную и работящую. Писатель любит её, как любит отца гимназист Сашенька, похожий на цветок подснежника. Для Бунина мальчик -- надежда на новую Россию, такую же открытую, чистую, восприимчивую всему светлому и хорошему.
Главная мысль рассказа в противопоставлении старой, косной жизни и надежды на лучшее.

Я не знаю🥲🥲

ляляля

Еаксячаст ьречимсловоюыл

Удаленный ответ Ответ удалён