Затемнение на легких - что это На рентгене увидели
..
ДополненЭт не у меня, а у моего МЧ
Затемнение на рентгене может показать любой воспалительный процесс в легких - или эксудат (при эксудативном плеврите) , или воздух (эмфизема лекгих) или воспаление лекгих. А если там видно полость с горизонтальным уровнем жидкости - это туберкулез...
главное не падать духом и полечиться
Остатки от перенесённого воспаления....если оно было....
По одному рентгеновскому снимку диагноз не ставят. Обратитесь к врачу, который вам назначал эту процедуру. Он сообщит вам детали и что он собирается по этому поводу делать. Удачи.
Источник: медобразование
У меня в детстве были пятна на легких, по санаториям меня возили и ничего, выросла девочка, сейчас видишь какая большая стала!!)) ) Так что не переживай, главное лечись, сейчас и не такое лечат!!!