Выбрал специальность, но когда уходить из школы?

evukolov Мастер (1800), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, наконец таки я выбрал специальность. Это "прикладная математика и информатика",да, знаю, что б учиться на данную специальность, надо именно уходить после 11 класса, короче говоря в институт. Привлекла она меня моими любимыми предметами, математикой и компьютерами, а точнее возможностью научиться программировать, хотел бы связать свою жизнь с математикой и компьютерами. Мне папа говорит, уходи после 9 класса, не надо сидеть до 11. Да и почти все мои одноклассники уходят после 9. Вот есть какая то альтернатива похожей профессии, но чтобы можно было уйти после класса? И что лучше вообще, найти альтернативу и уйти после 9 или остаться до 11 и пойти на данную специальность?
Лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 7 лет назад
но в техникуме ты проучишься 3 года вместо 2 в школе, а потом, возможно придется на 1 курс поступать, не знаю, берут ли в какой-то институт из техникуа на 2 или 3 курс. Может быть где-то есть совместные системы техникум-институт, раньше такое точно было.
Остальные ответы
Император Мастер (1701) 7 лет назад
Отмотать все 11 и универ полюбому. Без него фиг чего выйдет.
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Два пути.
1.уйди после 9, найти колледж, где будешь обучаться данной специальности. Потом пойдешь в вуз. (Советую именно этот вариант)
2.сиди до 11, потом сразу пойдешь в вуз, но будет сложнее.
Юрист Юрист Оракул (91002) 7 лет назад
после девятого иди в техникум на информатику, потом в ВУЗ
Афанасий Кусков Ученик (95) 7 лет назад
Ни кому ни давай рисовать жизнь за тебя. Не пытайся казаться как все, не бойся быть белой вороной. Не надо думать "Все ушли, я тоже пойду". Поступай как тебе кажется удобнее именно для тебя. Конечно если ты решил идти до 11, то 9 закончил без троек.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 7 лет назад
Отец прав. Выбери похожий техникум (колледж) Там поймешь- твое это или нет..
Аальберт Саков Профи (519) 7 лет назад
С 9 уходи, врезайся в специальность, потом На вышку уже зайдешь подготовленным и опытным! не сиди эти 11 классов! да и за вышку особ не думай, на работе все по другому
Багира Мастер (2053) 7 лет назад
Палка о двух концах. После 11 класса легче сдать ЕГЭ, но сложнее учиться в институте. После колледжа/техникума в институте легче учиться, но сдать ЕГЭ невероятно трудно. Опять таки вступительные экзамены в ВУЗ, без высшего образования никуда
Тигр Просветленный (39515) 7 лет назад
Уходи после 9-го, окончи технарь или ГЭП и иди в университет с запасом знаний и профессионально-техническими навыками!!!
Максим Оракул (92662) 7 лет назад
9 - колледж - заочно институт
11 - очно институт
Сам думай.
Я свою сестру уговорил на 11 и институт. Сам после 9 пошёл в колледж, потом институт заочно.
evukolovМастер (1800) 7 лет назад
А что значит заочно и очно?
Максим Оракул (92662) погуглил бы.. заочно, это ты уже работаешь как правило и учишься самостоятельно, в институт ходишь только на сессии сдавать экзамены.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 7 лет назад
10-11 класс, профиль по математике/информатике.
Колледж не готовит в ВУЗ.
Куда уходят одноклассники, тебя вообще волновать не должно. Думай о себе.
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Не теряй напрасно время - пока другие будут штаны в школе протирать, у тебя уже будет специальность, да и практика.
Сейчас многие после института не могут устроиться на работу -" нет опыта работы"!
Александр МартыновЗнаток (328) 7 лет назад
Не будет никакой практики. Никому не нужны прогеры со средним специальным образованием.
Александр Мартынов Знаток (328) 7 лет назад
Не надо уходить в колледж. Никакого смысла и пользы, только два потерянных года, когда вы могли бы уже учиться в вузе, проблемы с армией и вообще, вряд ли в колледже будут нормальные преподаватели по этой специальности. Ну вот скажите мне, какой нормальный программист пойдёт преподавать в колледж за нищенскую зарплату, когда он мог бы подучать куда больше на работе прямо по его специальности? Правильно, никакой. И все равно вам после колледжа нужно идти на первый курс и исправлять те огрехи обучения, которые у вас были в колледже.
Эли ЭлиПросветленный (21588) 7 лет назад
Педагоги в подобном колледже это не всегда программисты. Это ПЕДАГОГИ узкой специальности. И поверьте, они пойдут работать туда, потому что их профессия в этом и заключается. Это - раз.
В колледж идти нужно хотя бы потому, что за это время студент приобретет массу знаний и опыта о своей будущей профессии, а затем решит - нужно ли ему вообще идти в вуз. Экономия времени. Это два.
А сидеть два класса (10 и 11) вот это самая настоящая потеря времени и нервов.
Александр Мартынов Знаток (328) Программированию невозможно научить, не поработав по этой профессии. Поверьте мне, это так. И опять же, программирование - вещь весьма специфичная и обучение очень чувствительно к огрехам преподавателя. И так как в колледже вероятность встретить хорошего препода крайне мала, то потом, по приходу в вуз придется ломать себя, переучиваться на нормальный стиль программирования. И вообще само программирование это лишь часть учебы на программиста. Очень важно еще освоить математику: матан, линал, дискретку. И это опять же должен сразу делать очень хороший препод, иначе в вузе будет только сложнее. Поверьте мне, я сам хотел идти в колледж по этой специальности. И даже про колледже при ИТМО верно то, что я сказал выше.
Иса Русаков Ученик (231) 7 лет назад
Если жизнь связать с этим, то уходи после 11 класса. Ну а если чтоб знать то после 9
Хан Знаток (356) 7 лет назад
Советую идти в колледж после 9 класса, по возможности на бюджет.
Затем учись в ВУЗе заочно, параллельно работая и оплачивая учебу.
Александр МартыновЗнаток (328) 7 лет назад
А кому нужен прогер после колледжа? Никому.
И зачем оплачивать учебу в вузе, есди можно просто поступить на бюджет?
Бабуся Просветленный (27819) 7 лет назад
Тут такая фишка. Почему твои друзья уходят в колледж. Да потому что после правильно выбранного колледжа ты без экзаменов и без сдачи ЕГЭ идёшь в вуз по своей специальности и не на 5 лет а на три года. Узнай про это поточнее.
Александр МартыновЗнаток (328) 7 лет назад
Уже отменили это.
Бабуся Просветленный (27819) Только в этом году племянница из техникума без экзаменов "переместилась" таким образом в вуз. Специальность - юриспруденция. Через три года окончит обучение.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
После 11-го настройся. За это время у тебя будут другие идеи и желания. В универ готовься.