Как устроиться на работу, если нет трудовой книжки ?

BoB DoB Знаток (464), на голосовании 8 лет назад
То есть с её отсутствием, потеря и т. д. ,1. всю жизнь по договору не про работаешь, 2. а если где устраивают именно по трудовой книжке, а у тебя её нет что на это выдумывать ...купить новую или искать по договору это понятно ...как быть с пунктом 2 что плести )...(кадровики ужасно достали тем более если тебе уже 30 лет) !
Дополнен 8 лет назад
да это понятное дело что можно и новую купить или на работе заведут, вопрос в том как на неё ещё попасть, если спрашивают рабочий стаж, на словах описывать.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91756) 8 лет назад
в чем проблема? на работе новую заведут. ничего выдумывать не надо, и на кадровиков наговаривать - тоже
Ник Мыслитель (6311) 8 лет назад
смотри стройки разнорабочим иди или дворником грузчиком там опыт работы не требуется
Рыба Вяленая Мыслитель (6347) 8 лет назад
При устройстве на работу тебе выписывают новую книжку, даун. При утере старой она тоже восстанавливается
BoB DoBЗнаток (464) 8 лет назад
Имею ввиду где требуют записи о рабочем стаже, есть конечно организации где на это не смотрят и заводят новую, но таких ещё поискать, а востановить не по лучиться тех кантор уже в помине нет (
Лучезара Мудрец (15570) 8 лет назад
Обращаешься в последнюю компанию где работал по трудовой и тебе делают дубликат. Конечно если компания была нормальная а не шарашкина контора.
дмитрий . Знаток (464) 8 лет назад
купи новую трудовую и восстанови прежние записи мест работ.