нотариус согласие без печати

Макс Ученик (161), на голосовании 7 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ, нотариус оформил согласие на выезд ребенка за границу, но не поставил печать ( и мы просмотрели) в аэропорту естественно пограничный контроль не пустили на рейс, в результате на рейс не успели два улетающих, путевка сгорела. какие документы, либо справки мне надо взять для обращение в суд с иском? и какие будут последствия для нотариуса
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
обязан возместить материальный ущерб, но скорее всего страховая кампания
МаксУченик (161) 7 лет назад
а затраты на путевки и авиабилеты?
Чудо Искусственный Интеллект (152379) 7 лет назад
Можно потребовать компенсации за билеты, за отпуск и моральной - сначала к нотариусу сходите, поговорите, объясните, что впереди судебная перспектива. Напишите все суммы заранее. Нотариусы у нас ОЧЕНЬ не бедные - могут и нанять адвоката, если не очень вежливо с ними, а может и компенсирует что-то.
Председатель Искусственный Интеллект (230151) 7 лет назад
Нотариусу выгодней будет возместить вам ущерб без суда, так что требуйте с него денег без стеснения!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104233) 7 лет назад
Прежде обратитесь с претензией к нотариусу. Возможно, возместит Ваши убытки в добровольном порядке.
Вадим Искусственный Интеллект (388203) 7 лет назад
а согласие и не нужно если ребенок летит с одним из родителей
МаксУченик (161) 7 лет назад
ребенок не летел с родителем, он летел с бабушкой!!!
Ник НикИскусственный Интеллект (178843) 7 лет назад
Как же запрет на пересечение границы дает один из родителей если ребенок летит со вторым родителем?
Серый Искусственный Интеллект (222745) А вы и не писали про бабушку.
Серый Искусственный Интеллект (222745) 7 лет назад
А вы куда смотрели при получении документа. Вина полностью ваша и суд вы можете проиграть или ваш иск удовлетворят частично.