Когда начинает действовать шенгенская виза: с момента выдачи или въезда в страну?

techno-varejka Знаток (475), закрыт 7 лет назад
и в течении какого времени я обязана въехать страну Шенгена?
Лучший ответ
KoNeko Гуру (3953) 7 лет назад
С того дня, который указан в визе там, где "from" и заканчивается она датой, указанной в "untill" (после этой даты ваше нахождение в зоне Шенгенского соглашение становится незаконным). При этом не важно, въезжали вы по ней в ЕС или нет, но лучше въехать раз уж получили.
Артур ГорелькоЗнаток (320) 1 год назад
То-есть, я правильно понял если там указано, 16.07, я могу пересекать границу 16.07?
Остальные ответы
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Сроки действия визы указаны на ней.
Въезжать по визе вы не обязаны, а имеете право.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 7 лет назад
С той самой даты, которая указана в самой визе.
Dmitry Искусственный Интеллект (591181) 7 лет назад
1. Начинает действовать с даты начала срока действия, указанной в визе.
2. Вы вообще не обязаны въезжать в шенгенскую страну. Виза - это РАЗРЕШЕНИЕ на въезд в стану, а не обязательство.