Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Внутри какого поля рамка с током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126166), закрыт 7 лет назад
Стрелка компаса поворачивается внутри магнитного поля Земли, которое не образуется вокруг Земли, но существует и сейчас вокруг и в каждой точке Земли. Если возле компаса положить два магнита, то компас покажет на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля Земли. Магниты или например железо лишь искажают направление, которое показывает компас. Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно..
Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса, т. е. рамка с постоянным током поворачивается также, как и стрелка компаса внутри и силой магнитного поля Земли. Если возле рамки положить два магнита, рамка покажет на полюса этих магнитов, но и рамка и магниты не перестают находиться внутри и вращаться силой магнитного поля Земли. Если к рамке подключить переменное напряжение, рамка начнет вращаться... а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.

Однако в учебнике написано, что рамка с током имеет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг...

Итак, внутри какого поля рамка с током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса ???
Проголосовало 61 чел
Варианты ответов
41
20
Комментарии