опишите, как правильно мыть аквариум и и воду менять на новую? а камни с ракушками как мыть?

Владимир Гончаренко Профи (572), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Полина Матюхина Ученик (129) 15 лет назад
Воду в аквариуме нельзя менять часто, если камни с моря то их надо сначало отварить.
Остальные ответы
grrata Профи (777) 15 лет назад
Аквариум в холодной воде в пищевой соде, камни ракушки также в соде, но кипятить минуты две. Воду надо отстаивать 3 дня в железном ведре или в кастрюле (у кого, что есть) Отстоинную воду залевать в оквариум и оставить на сутки, чтоб вода стала комнотной тем, а потом уже рыбок пускать! Удачи!
Алена АндрейцеваДёмина Знаток (277) 15 лет назад
Я вытаскиваю рыбку в другую емкость. Воду выливать нельзя. В зависимости от размера вашего аквариума потом добавляете немного отстояной воды. Моете, промы ваете. Камушки и ракушки я мою под проточной водой со щеткой.
Олик Ученик (110) 15 лет назад
значит так... берешь шлангу узенькую, подсасываешь и со дна собираешь всю гадость... потом аакуратненько чтоб рыбок не засосало, высасываешь шлангой остальную воду, чтоб залить новую, надо чтоб она как минимум сутки постояла в комнате (отстоялась при комнатной температуре) , а камушки всякие кипяточком обдай и усе. а если полностью акв перемывать, то в банку налей воды, дай тоже отстоятся и туда рыбок, и мой. удачи! -)))
Грицанюк Оксана Мастер (1643) 15 лет назад
У меня маленький аквариум, всего на 25 литров. Купила фильтр 2/1+воздух . Вода в аквариуме чистая и прозрачная всегда, я его не мою, просто доливаю воды.