Физ лицо покупает в РФ мотоцикл за 4000 долларов, ввозит в РК для личного польз-ния, нужно ли платить за эту покупку НДС

гамуля Ученик (162), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221233) 7 лет назад
В РФ-за доллары ничего не продаётся.
гамуляУченик (162) 7 лет назад
эквивалентно этим деньгам
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 7 лет назад
Думается. раз единое таможенное пространство у нас, то не надо разтамаживать... Лучше спросить в ГАИ РБ - что нужно, чтоб поставить машину на учет владельцу - конкретно необходимость бумаг из таможны.
Антон Антон Просветленный (35633) 7 лет назад
Если вы приобретаете НЕ для предпринимательских целей, то НДС платить не нужно. У нас Таможенный союз ЕАЭС