Здравствуйте, хотел бы спросить, есть у меня схема электро зажигалки для газа я ее собрал, но дуга меньше 2 мм и газ зажигает плохо, я думаю собрать к ней простой блокинг генератор, и заменить конденсатор С3 который на 1 микрофарад 160 вольт на конденсатор 2 микрофарада 400 вольт. Вопрос собственно говоря в том, что какой тиристор лучше всего поставить, и можно ли его заменить на транзистор если можно то какой лучше поставить?
Достаточно одной батарейки 1,5 вольта, транзисторы 1 и2 - КТ502 и КТ 503, С3 не полярный надо 1 мкф на 250 вольт VT3 VS1 выброси и вместо их поставь динистор КН102 с буквамиД, Е, Ж, И, если транс Т2 намотал правильно дуга будет до 10 мм