Выдаст ли посольство визу во Францию по паспорту старого образца? Является ли такой паспорт проблемой выезда в Европу?

Lev Ученик (166), закрыт 7 лет назад
В Управлении Федеральной Миграционной службы по Алтайскому краю инспектор мне выдала список документов для оформления загранпаспорта "нового образца", пошлина за который 3500 руб., на мой вопрос можно ли оформить загранпаспорт старого образца (пошлина 2000 руб.) она ответила утвердительно, но добавила, что по паспорту старого образца "в Европу не пускают", то есть Шенгенскую визу не дают.
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Не просто врет, а я бы сказал пи3дит, как Троцкий.
Игорь Искусственный Интеллект (107300) 7 лет назад
виза, это бумажка и разницы нет куда её вклеивать))))