Все про бизнес
+1Деньги были придуманы из-за дефицита?
ну, в принципе, причина - не деньги, а жадность и жестокость. деньги - всего лишь количественный показатель жадности.
вроде как случай со стулом. ты об него споткнулся, а он виноват.
А историю древнего мира почитать слабо?)
Деньги придуманы для удобства.
раньше все происходило с обменом ну типа скотоводы менялись с ремесленниками, а те с земледельцами и чтобы было более удобно создали деньги а знаете в одной из книг созданной францией в 1554 г. говорится что деньги выдумал Адам, тот самый первый человек
Деньги - это универсальный товар, заменили натуральный обмен.