Дорогой Вы наш, если 36км стоил в Китае $1.48 млрд, а два параллельных моста в Керчи автомобильный и железнодорожный длина 19км (следовательно 19х2=38, и учтите, железнодорожные мосты стоят много дороже. правда у китайцев автомобильный мост на две полосы шире) $3 млрд. и налоги строителей останутся в России, то Вы нас уговорили, если "могём" китайцев не звать, и не нужно, тем более больше мостов, чем Россия никто в мире не строил (поэтому, вероятно не стали строить тоннель - там наши успехи хуже, но там самые мастера это французы и канадцы)
Спасибо за хороший вопрос.

И сравним в Керченским мостом в России - длина 19км, стоимость по проету более 3 млрд долларов (официально 212млрд рублей в ценах 4 квартала 2015), реальная стоимость строительства - ?(возможно еще плюс 1-2 млрда)
МОЖЕТ СТОИЛО ПОЗВАТЬ КИТАЙЦЕВ????