Каким образом Китайский мост Ханчжоу длиной 36км стоил $1.48 млрд, а Керченский мост на 19км - только по плану $3 млрд??

Ivan Знаток (284), закрыт 7 лет назад
Мост Ханчжоу в Китае длиной 36км стоил 1.48 млрд долларов и был построен в 2008 году. Он не только самый длинный (по морю), но и построен в сложнейшей морской окружающей среде – здесь протекает один из трех самых сильных потоков на Земле, часто возникают тайфуны, а морское дно крайне неоднородно. По проекту, мост гарантированно прослужит 100 лет, после чего его легко можно будет реконструировать
И сравним в Керченским мостом в России - длина 19км, стоимость по проету более 3 млрд долларов (официально 212млрд рублей в ценах 4 квартала 2015), реальная стоимость строительства - ?(возможно еще плюс 1-2 млрда)
МОЖЕТ СТОИЛО ПОЗВАТЬ КИТАЙЦЕВ????
Лучший ответ
Романова Елена Просветленный (40124) 7 лет назад
а там смертная казнь за коррупцию
Аглая ПулинаУченик (124) 5 лет назад
И толку? Коррупция и в Китае не истребима)))
Остальные ответы
Моисей Айзекманн Мудрец (13221) 7 лет назад
Видишь-ли история эта давняя, но вкратце, — дикарей никуда пускать нельзя! И именно поэтому китайцы построили Великую Китайскую стену от ёбаных монголов, длиной 6 209 км... да... а Русь под монголов легла, и они её перемололи, как на мясорубке, и сделали частью орды... Ну так что теперь — товарищи, поскольку мы — дикари и потомки именно Чингисхана, а не светловолосых славян, у нас и порядки и прихваты — дикие, степняческие, и коррупция соответствующая... Посему и мост будет стоить вдесятеро дороже...
etatist etatistУченик (212) 5 лет назад
в геноме современных русских нет тюркских и монгольских гаплогруп
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 7 лет назад
Китайцы вообще ничего не получили за работу.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
ПИЗДОБОЛ ПРОПУТИНСКИЙ !
YYK Просветленный (45405) 7 лет назад
просто потому что один мост реальный, а второй виртуальный. виртуальные мосты всегда дороже.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
ТАМ НЕ ВОРУЮТ !!!
жовто-блевотная тряпка для ногУченик (163) 7 лет назад
Иди воруй, кто тебе мешает, дебил))
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) дебилом был твой папа и твоя мама что выплюнула тебя из задницы пидора...
MatvashuzanoguПросветленный (20693) 7 лет назад
??? Вы откуда такие интеллекты тупорылые с познаниями укромалолетки?! В Китае сотни человек в год расстреливают за коррупцию и всё никак победить не могут.
MatvashuzanoguПросветленный (20693) 7 лет назад
жовто-блевотная тряпка для ног Ученик (163) +5 за ссылку, но бесполезно что-то доказывать дебилу, у которого в его нищете Путин виноват.
FILICIA GONZROTИскусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
да на хлеб мажут.
Дмитрий Чехов Ученик (21) 7 лет назад
Когда у нас что то делается по плану, то денег берут в 3 раза больше, зная что 2\3 из них пропадут по карманам!
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
китайцы не забивали сваи на глубину в 100 метров.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
не умничай идиотка...
Зачем женщине хамишь.
жовто-блевотная тряпка для ног Ученик (163) 7 лет назад
Предлагаешь китайский мост переименовать в бандеровский? Бгг!!
Александр К Гуру (3491) 7 лет назад
молодцы китайцы а наши только бабло воруют
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
У китайцев воровство растрельная статя а в России почти поощеряется... и вся разница..
Андрей Исайкин Мыслитель (6840) 7 лет назад
Керченский с железной дорогой, а китайский нет. Следовательно бетон другой, технология укладки.
IvanЗнаток (284) 7 лет назад
Зато у них длина в два раза больше... шестирядное шоссе ...и зона отдыха посередине (с ресторанами, мотелями и проч). Да и кто заставляет строить с железной дорогой?? Пройдет еще пару лет - и что будет с Украиной еще не известно... Будет ли нужна эта железная дорога?
Андрей Исайкин Мыслитель (6840) Ну ж/д всегда нужна.
Matvashuzanogu Просветленный (20693) 7 лет назад
В Китае рабочая сила в разы дешевле. А Керченский мост строят квалифицированные гастарбайтеры - укры. Им платить надо хорошо.
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 7 лет назад
Уже в России дешевле.
CoocaУченик (132) 4 года назад
У тебя старая информация, сейчас швейную и текстильную промышленность Китай переводит в страны Юго - Восточной Азии, потому-что китайцы уже не хотят работать за гроши, у них повысилась средняя З/П выше 100 тысяч!)))
Китайцы за 500 ярдов ( не вериться (истина где-то в 3 раза больше) построили бы мост по новым технологиям, вкупе с поездами на магнитной подушке в обе стороны!)))
Юрий Борисов Гуру (4988) 7 лет назад
Цены 2003 года. Крымский с ЖД полотном. Вес одного вагона в среднем 60 тонн.
сергей боровкочус Мыслитель (6398) 7 лет назад
5.11.2017 кодлу путина шувалова выгоним строить мост через беренгов пролив в бараках места всех жуликов загоним
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) 7 лет назад
Элементарно - такие стройки идут в кредит всегда. Ставка рефинансирования в Китае какая? 3%. Кредиты под что выдают? 4 %? А у нас кредиты под что выдают? под 15-20? На 5 лет - это еще один мост - все верно который заберет наш Центробанк а мы оплатим нашими налогами - у нас же хотят чтобы здесь все развивалось?
IvanЗнаток (284) 7 лет назад
Государственный проект - и коммерчиские ставки по кредитам? Еще бы ставки по потребительским микрокредитным организациям привела..
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) А Вы думаете там нет процентов??? ниЖЕ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ КРЕДИТОВ НЕТ - ХОТЬ господу нашему - А ОНА У НАС 11 % В ГОД. гУГЛ В ПОМОЩЬ - ПОД КАКОЙ процент кредитуют госзаказы
Старый Лис Искусственный Интеллект (273732) 7 лет назад
сама сумма, определенная как финальный дедлайн - 228,3 млрд рублей (а это почти 6 млрд долларов) говорит о том, что Керченский мост может стать одним из самых дорогих в мире.
http://nsn.fm/economy/kerchenskiy-most-stanet-vtorym-po-stoimosti-mostom-v-mire-.php
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
Дорогой Вы наш, если 36км стоил в Китае $1.48 млрд, а два параллельных моста в Керчи автомобильный и железнодорожный длина 19км (следовательно 19х2=38, и учтите, железнодорожные мосты стоят много дороже. правда у китайцев автомобильный мост на две полосы шире) $3 млрд. и налоги строителей останутся в России, то Вы нас уговорили, если "могём" китайцев не звать, и не нужно, тем более больше мостов, чем Россия никто в мире не строил (поэтому, вероятно не стали строить тоннель - там наши успехи хуже, но там самые мастера это французы и канадцы)
Спасибо за хороший вопрос.
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
Воровство в РАШКЕ никто не отменял. В 2017 году всё вернут.