Уволилась с предыдущей работы довольно давно, месяцев 6 назад. Причиной стал стресс - работа была очень ответственной с внимательностью к деталям. Не работала, тк не было желания что-то искать, сдавала квартиру. Сейчас тоже сдаю, но надоело уже сидеть постоянно дома, думаю устроиться на какую-нибудь несложную работу, типа администратора. Как лучше обосновать увольнение и долгое отсутствие работы?
Напишите - семейные обстоятельства, уход за родителями. Самое проходное. Или сделайте формальное трудоустройство, есть агентства, которые предлагают такую услугу для резюме.
В заявление об увольнении пишется "прошу уволить по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", т. е., "собственное желание" - это и есть причина, больше ничего указывать не надо, это никому не интересно...