портрет контессины медичи ее любил микеланжело, и, естественно, хотелось бы ее увидеть...

ИННА МИХЕЕВА Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
(_A_R_T_) Высший разум (101982) 8 лет назад
Луиза Медичи родилась во Флоренции 25 января 1477 года. Она была седьмой дочерью банкираЛоренцо Медичи от его третьей женыКлариче Орсини. 30 января того же года в церкви её крестили под именем Луизы Контессины Ромолы.

Она предназначалась в жёны дальнему родственнику, Джованни ди Пьерфранческо Медичи, известного также под именем Джованни Пополано, но умерла в возрасте одиннадцати лет весной 1488 года.

Вероятно, ко времени обручения в 1482—1483 году по заказу её отца известный живописец Сандро Боттичелли написал картину «Паллада и Кентавр», изображавшую аллегорию супружеской жизни. В 1485 году отец подарил ей драгоценный «Часослов», ныне
Остальные ответы
Lowaroz Просветленный (23151) 8 лет назад
Контессина Антония Ромола Медичи (1478-1515), дочь Лоренцо Великолепного
Qwe Asd Оракул (60700) 8 лет назад
Микеланджело не любил женщин- и писал их с искаженными фигурами- а его женщиной, которую он, думаю Уважал (ее было любить нельзя-она отвергала платоническую любовь) была вот эта дама- Хотя современники считали что художник по ней СОХ! (Любил) -красавица -нет слов-умная!
Виттория Колонна
Итальянская поэтесса
Знаменитая итальянская поэтесса периода Возрождения, влиятельный интеллектуал своего времени, друг Микеланджело, занимавшая в его сердце главное место на протяжении десятилетия. Отличалась безупречным целомудрием и благочестием, считается наиболее успешной и известной поэтессой своей эпохи. Большинство её стихотворений посвящено духовной тематике, любви к Богу.
...да -она была замужем!
ИННА МИХЕЕВАУченик (111) 6 лет назад
Красавица...! Портрет соответствует описанию... и это приятно и удовлетворяет интерес... Благодарю! Беру на память, т. к. обожаю читать неустанно книгу "Горести и радости" о Микеланжелло.... -ОН - мой идеал во многих жизненных вопросах....