Speedlight SB-900, покупать б\у?

Игорь Денцов Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Хочу приобрести пыху на вторичном рынке. Что проверять при покупке? Никогда не пользовался вспышками .
Или б\у вспышки лучше не брать ?
Голосование за лучший ответ
Dr. Lost Мыслитель (6392) 8 лет назад
прочитай инструкцию, и проверь всё, что можно. заодно посмотри не отваливался ли башмак.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 8 лет назад
Я бы не брал. Вспышка не новая, у модели были какие-то технические проблемы, насколько помню, которые исправляли в 910-ой. Вообще вспышку эту часто профи брали, а они умеют ушатать всё что угодно. Так что нет, старую профи вспышку с возможными болячками и порядком изношенную я бы брать не стал.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
SB-900? Конечно, брать! Ее ушатать практически нереально. Танк!
А Х Гуру (2782) 8 лет назад
Верой и правдой служит .
Y.Nine Искусственный Интеллект (183750) 8 лет назад
Не брать категорически. Ресурс вспышки весьма ограничен. Замена лампы ещё стоит туда-сюда, а вот дохлые электролиты это уже фатально. Активно работающий профи убивает такую пыху за год.