Еду в лагерь и переживаю, что ни с кем не подружусь, а еще хуже, что надомной будут смеяться, издеваться. Помогите)
Всем привет)
Собираюсь впервые поехать в лагерь, на 2 смену.
Мне 13 лет ( 2003 год рождения). В какой отряд я попаду?
И еще вопрос, я очень переживаю, что ни с кем не подружусь, а еще хуже, что надомной будут смеяться, издеваться. Сама не знаю откуда у меня такой страх, ведь таких ситуаций никогда не было...
Может вы дадите какой-нибудь совет как подружиться с ребятами. Я буду очень рада если вы мне поможете))))
Не надо волноваться, всё будет не так плохо как ты предстовляешь. Ты же сильная) и не должна бояться мелочей, скорее всего не только ты так думаешь), а все девочки которые едут в этот лагерь), поэтому нос выше!)
Не переживай)
Закорешись по дороге в лагерь с тем кто сидит рядом. Для начала угости вкусным, потом спроси какой раз едет.
Никому не рассказывай о своих страхах.
Это легко - в любом колективе надо начать травить любого кто слабее тебя.
Попроси купить тебе электрошокер для самозащиты... чтоб не калечил но больно кусался. И все! Ты под защитой