Киномания
+1Возможно ли выучить (понять) нотную грамоту, и научиться читать и писать ноты самостоятельно? Если да, то как?
Дополнен Дополнен Дополнен
Может есть какие-нибудь сайты?
Кто может, скиньте ссылку, подалуйста
Самому вряди
Можно, там всё просто -- главное понять систему
Конечно, есть и сайты (огромное множество), и книжки. Можешь изучить, это наука небольшая. Другое дело - теория музыки. Чтобы понимать, что делать с этими нотами, почему и какие из них нужно написать и т. п.
в качестве совета, как быстрее выучить ноты, есть такой способ: делаете карточки, на одной стороне нотный стан с ключом и нотой, на другой - название, тусуете их и тренируетесь. Дети так быстрей запоминали
Просто запомни стишок "До ре ми фа соль ля си
Кошка села на такси"
Теперь запомни расположение нот на нотном стане (поищи в интернете).
Вот и всее