Как работает запись звука/видео на кассетную плёнку? Никогда в голове не укладывалось...

Санчо Панчо Ученик (221), на голосовании 8 лет назад
В сравнении с цифровыми технологиями всё ясно - изображение записывается в память аппарата в виде кучи точек, образующих картинку, а звук тоже каким то образом, но менее мудрёным, так как запомнить нужно только аудио-дорожку. А каким образом работают кассетнуе видеокамеры, или например, обычные аудиокассеты на магнитофон?
Как можно запомнить изображение на плёнку (имею в виду видео) или же звук?
Голосование за лучший ответ
Касьян Просветленный (24982) 8 лет назад
аа, теплый ламповый звук поднянулся
Модни классни Мыслитель (5645) 8 лет назад
также как и пленка фотоаппарата
Егор РазинЗнаток (260) 2 года назад
Нет, речь шла про магнитную пленку. В фотоаппарате под действием света саставляющее пленки меняет свою структуру, и после проявки остается. в магнитной же пленке используется, как не странно, переменная магнитная запись. Меняется интенсивность и направление намагниченности. А дальше при помощи считывающей головки и хирой электроники происходит демодуляция сигнала в звук/видео.
vladsid Искусственный Интеллект (103941) 8 лет назад
Переменным магнитным полем (там больше намагничено, там меньше)
игорь абрамов Оракул (63156) 8 лет назад
Намагничивание. Те же самые точки - намагниченная, ненамагниченная.
Евгений Оракул (82902) 8 лет назад
Звук записывется на магнитную ленту с помощью магнитных импульсов с помощью электричества.
Nert Оракул (94572) 8 лет назад
Примерно так же как и на жесткий диск или dvd. Разница только в способе записи. В касетах используется "магнитный" способ в отличии от dvd. Ну и соответственн технологии могут различаться.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (189408) 8 лет назад
Всё просто, поднеси постоянный магнит к электромагниту (в цепи ампермер) и увидишь как будет меняться ток в цепи
Юрий Иванов Мыслитель (5115) 8 лет назад
И не уложится, у тебя в голове нет лентопротяжного механизма, только флешка.
Владислав Мудрец (15927) 8 лет назад
Физику в школе надо было учить! Тогда не смешил бы здесь людей.
ПолыньПрофи (529) 4 года назад
Не у всех в школе это объясняли. Да и много от учителя зависит, что он даёт ученикам. Лишь бы высказаться, а по делу ничего не сказал, ибо сам не знаешь ответ, видимо, а сумничать хочется..
Владислав Мудрец (15927) Наталья, Я то знаю, я Вы?