Прописка в квартиру, если я собственник, но продавец еще не выписался

Елена Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Михаил Зайцев Гуру (3524) 7 лет назад
а в чем проблема то? прописывайтесь и все..
Остальные ответы
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
Регистрируйтесь, нет причин в отказе. И занимайтесь вопросом снятия с регистрации старого собственника - не тяните.
Серый Искусственный Интеллект (223463) 7 лет назад
А может он довеском вам остался навечно (отказ от приватизации например)..
ЮрийВысший разум (145836) 7 лет назад
Если бы он был "отказником" при приватизации, то как бы стал ПРОДАВЦОМ?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Вы- собственник. Отказать в регистрации вам не должны. Если продавец не снимается с регистрации добровольно, то после получения свидетельства о регистрации права, вы можете его снять с регистрации через иск в суд.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 7 лет назад
1. На основании свидет. о регстр. права собственности вы законно можете вселиться,
и после вселения с документом, подтвержд. основание для вселения- свидет. о рег. права собственности вы обязаны зарегиться по месту жительства -в уполном. органе.
2. Нам неизвестно, бывший собственник- продавец и факт. не освободил проданную им квартиру и не снялся с регистр. учета по месту жительства, или только не снялся с регистр. учета? нам неизвестно. какие сроки исполнения обязательств у вас по договору купли-продажи.
Нам неизвестно, как объясняет свое бездействие продавец.
Но вы вполне можете признать его прекрат. право пользования реш. суда, и на основании реш. суда снять с регистр. учета по месту жительства.