малоэтажное строительство, опасно ли покупать квартиру там?

dont Знаток (262), на голосовании 8 лет назад
что можете сказать про малоэтажные дома, в газетах пишут что якобы будут сносить некоторые, т. к не законы строят на не узаконено земле . не знаю кому верить, кто сталкивался лично с этим и как проверить все ли легально ?
Голосование за лучший ответ
Мариша Просветленный (29965) 8 лет назад
если нет разрешения на строительство многоквартирного дома, то снесут и ничего не компенсируют
Джейсан Броди Знаток (442) 8 лет назад
надо смотреть что бы были документы и кто строит
Сергей москаль Мастер (2375) 8 лет назад
Если продажа по ДДУ и оплата после регистрации ДДУ в Регпалате, то покупать можно. Если продажа через дарение, всяким преддоговорам, векселям и пр. от фирм типа "ОШОДСТРОЙ" или "АХМЕДЖИЛМОНТАЖ" то беги от них скорее.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
есть списки проблемных адресов на сайтах администраций или министерства строительства, но главное 214 фз
Источник: aenbi.ru
Аленка Просветленный (38943) 8 лет назад
если на квартиру есть свидетельство, то проблем нет