Что такое TAP-Windows 9.9.2? И можно или нужно его удалять? После его установки стал глючить бук.

Юлия Наумова Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126693) 7 лет назад
TAP-Windows 9.9.2 – программа для создания виртуальных частных сетей (VPN). Зачем её ставили – возможно для обхода сетевых блокировок. Удалить можно.
Юлия НаумоваУченик (104) 7 лет назад
А при удалении не нужно будет переустанавливать винду?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126693) ну по идее нет. хотя я откуда знаю, насколько у вас там всё загажено? максимум могут быть проблемы с подключением к сети, но это лечится. на всякий случай перед удалением убедитесь, что включена функция восстановления системы (Win+Pause – Защита системы, убедиться что защита включена для диска C:). если выключена, включить и сразу создать точку восстановления. если включена, то можно вместо удаления попробовать вернуться на точку, созданную до установки TAP (Win+R - rstrui).