Ребята, а почему в англ. No smoking? Не скажите, что за правило употребления?

Это герундий. The Gerund.
Такой формы в русском языке нет. Ни хрена никто английского языка не знает, читать ответы якобы "знатоков" английского просто смешно.
Почитай грамматику английского языка, раздел "The Gerund", может быть, поймешь... А может, и нет, как все отвечавшие выше.
И, конечно, "не скажЕте" научись грамотно по-русски во втором лице множественного числа настоящего времени писать, вот это вот верно... И отличать слова "скажИте" в повелительном наклонении с ударением на "и", например, "скажИте, пожалуйста" и "скажЕте" без ударения на "е" (первое спряжение, настоящее время, второе лицо, множественное число!), например, в твоем малосвязном тексте...

Это надо запомнить.
По-русски мы говорим "Не курить", а в английском принято использовать фразу с герундием: No smoking.

О том, что такое герундий, можешь почитать здесь: https://speakasap.com/ru/en/grammar/gerundij/

В указаниях-запрещениях может стоять частица no:

No smoking! – Не курить!
No talking! – Не разговаривать!

Искусственный интеллект

Буквально - никакого курения.

не скажЕте?
скажИте!)))
Потому что нельзя переводить с одного языка на другой дословно.
В английском другая конструкция, буквально "никакого курения".

Дружище, ты сперва родной язык осиль, а потом уже за иностранный садись.
Я, например, нихера не понял твоего вопроса.

No smoking - не курить