Помогите сравнить видеокамеры

Kelin Мастер (1083), на голосовании 8 лет назад
Panasonic AG-AC90 ( http://nadavi.ru/descr/panasonic/ag-ac90/descr-40.php?sb_=panasonic+ag-ac90 ) и Sony HDR-CX900(E). ( http://nadavi.ru/descr/sony/hdr-cx900e/descr-40.php?sb_=sony+hdr-cx900 ) В чем и под какие задачи лучше Panasonic, а под какие задачи (и в чем) - Sony? (конкретные модели). Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Annet Kit Мудрец (17477) 8 лет назад
Panasonic профессиональная, а Sony любительская.
KelinМастер (1083) 8 лет назад
Это просто слова. То, что у Panasonic есть XLR и ручка, не делает ее лучше, но дает определенные возможности и солидный вид.
Янис Коханко Просветленный (22431) 8 лет назад
Panasonic лучше для проф. репортажки - развитая эргономика, хороший автофокус, наличие необходимых разъёмов (SDI, XLR, 2 канала записи звука)

Sony лучше для постановочного видео и домашней съёмки - больше матрица, жирнее битрейт. Соответственно, картинка намного приятнее.
KelinМастер (1083) 8 лет назад
Т. е. по сути Panasonic лучше множеством ручных настроек и наличием XLR, но по картинке выигрывает Sony? (Хотя у Panasonic 3 матрицы, но они почти 1/5", а у Sony все-таки 1", хотя цвета она немного зеленит)
Янис Коханко Просветленный (22431) Точно. Ещё SDI, большой аккум и не один XLR, а 2 XLR. это критично для репортажки
KelinМастер (1083) 8 лет назад
А если сравнить эту Sony с Panasonic HC-X920? ( http://nadavi.ru/descr/panasonic/hc-x920/descr-40.php?sb_=panasonic+hc-x920 )
Янис Коханко Просветленный (22431) Вот эти уже похожи друг на друга. У панаса лучше оптика, у сони - матрица. Смотри обзоры
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Ну они в разных весовых категориях. Панасоник - репортажная, бюджетная трехматричная проф камера. Сони - добротная, одноматричная любительская.
Андрей Витлицкий Гуру (4732) 8 лет назад
Панас старый и с мееееелкой трёхматричной системой. 1/4.7" против 1" полноценного. Битрейт у Соньки выше, картинка будет заметно лучше, чище в плохих условиях освешения и "объёмнее". У Панаса только разъёмы есть, нужные для спец. задач типа репортажа "в поле" + некоторые кнопки "под рукой". Но в два раза тяжелее Сони.
У Соньки - удобная для большинства людей эргономика + понятные настройки + фирменные соневские технологии в видео.
Так что если выбирать, то однозначно брать нормальную Соньку.