Голосование за лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 8 лет назад
Линзы - сомнительное макро, по причине использование дополнительных нонейм стекл. Рекомендовал бы кольца
Андрей ТатаренкоМастер (1804) 8 лет назад
Первая ссылка разве не кольца???
на первой ссылке вообще написано что " Тип: Поляризационный фильтр ". А вообще, там какие-то линзы в каждом кольце вставлены.
Ελενη Искусственный Интеллект (198406) 8 лет назад
Лучше уж тогда, как посоветовал Евгений Владимирович, купить макро-кольца. А ещё лучше макро-объектив Никон 60мм 2.8,или Тамрон 90мм 2.8.
Первая ссылка разве не кольца?
Ελενη Искусственный Интеллект (198406) Для макро-съёмки используют удлинительные кольца, которые устанавливаются между фотоаппаратом и объективом. Они увеличивают рабочий отрезок, позволяют снять объект в более крупном масштабе. Кольца бывают с контактами, и без таковых. Что такое удлинительные кольца Вы можете прочитать, написав это в поисковик.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228591) 8 лет назад
Поищи на вторичке Raynox, они самые приличные, у тебя простенькие очень.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Под Nikon есть у Sigma-Tokina macro 100/2,8, не вижу смысла в насадках. Разве что на кухне тараканов щелкать.