как называется профессия человека который помогает найти работу?

Annie Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
Человек помогает в поиске работы другим людям которые ищут работу и не могу найти подходящую
Голосование за лучший ответ
Евгений Пилипенко Профи (699) 8 лет назад
Рекрутер по ходу
AnnieУченик (176) 8 лет назад
рекрутер это тот же кадровик или HR мененеджер он находит сотрудников и рассматривает их кандидатуру
Евгений Пилипенко Профи (699) Ну так, а в агентствах как? Ещё может быть агент по поиску работы или менеджер
Ivansirih Sirih Ученик (106) 8 лет назад
нету такой профессии
Эрик Вулф Мыслитель (9962) 8 лет назад
У нас этим занимаются центры занятости. Они, конечно же, не учитывают всю сложность выбора. Обычно смотрят на полученное образование и выдают направление на работу. Еще есть отдельно центры профориентации. Там уже учитываются пожелания кандидата, его способности, состояние здоровья и пр. Такие профессии называются специалист по подбору персонала, практический психолог.
Cat Learned Ученик (118) 7 лет назад
Тоже интересовал данный вопрос. Без шуток.
Отдельно названия такой профессии пока не нашел. Но на Западе, по-видимому, некоторые рекрутинговые агенства занимаются, в том числе, тем, что помогают найти работу некоторым талантливым личностям всеми имеющимися в своем распоряжении ресурсами.
Прочитайте статью: https://www.roberthalf.com/creativegroup/need-work/career-resources/finding-a-job-in-your-creative-field/find-me-a-job-10-ways-a-recruiting-agency-can-boost-your-job-search